LINUX.ORG.RU

3D-графика


0

0

Здравствуйте... у меня игры, скринсейверы... и т.п... - все, что с 3D-графикой работает начало очень виснуть.... похоже, я удалил какой-то драйвер или наоборот, поставил кривой.... пожалуйста, скажите, какие пакеты мне установить чтоб было все норм... ОС UBUNTU 7.10 видеокарта - nvidia...

anonymous

Ответ на: комментарий от SplindeR

видеокарта: NVIDIA Geforce 6600 процессор: AMD ATHLON 64 2800+ ОЗУ: 512 МБ

так норм? :)

поставил fglrx-driver... может еще надо nvidia-glx/nvidia-legacy/nvidia-new....?? :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>поставил fglrx-driver.

и как работает ???

просто fgrlx это драйвер для ATI

попробуй nvidia-glx

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

после nvidia-glx скринсейверы и игры не виснут а не воспроизводятся вообще... что делать? :( пробовать nvidia-glx-legacy?... nvidia-glx-new?.. боюсь не сделать еще хуже...

anonymous
()

Последние пропиетарные дрова для 6600 на ней не работают, ставь предыдущую версию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

все с тех установил... не работает... :( что посоветуете? :( очччень не хочется переустанавливать систему и все настраивать заново :( один только GTK я устанавливал пару часов пока установил все, чтоб он начал работать... :((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

nvidia-glx, nvidia-glx-legacy, nvidia-glx-new.... только два последние не конца устанавливались вообще почему-то...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне надо лечится или анонимус троль ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>очччень не хочется переустанавливать систему и все настраивать заново :(

Какая связь между переустановкой и перенастройкой? Никуда твои настройки не денутся, даже если ты поставишь другой линукс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да раньше все ок было... просто я ставил какие-то новые драйвера, старые снеслись... и т.д....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>nvidia-glx, nvidia-glx-legacy, nvidia-glx-new.... только два последние не конца устанавливались вообще почему-то...

А они не конфликтуют случайно?

Mihai-gr
()
Ответ на: комментарий от Mihai-gr

да черт их знает... ну я с линуксом совсем недавно... :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Удали все пакеты, которые касаются nvidia.

2. Запусти иксы с nv дровами.

3. Поставь себе предпоследние выпущенные в nvidia дрова версии - 100.14.19.

или 3.1 поставь nouveau - отреверсеный драйвер с поддержкой 3d

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо! Я снес драйвера те... потом поставил визуальные эффекты... оно что-то начало сносить... и установило мне nvidia-glx-new и еще что-то.. теперь все ок! :) драйвера для каокго-то 3D-ускорения не хватало! Теперь все ок!! :))) спасибо! :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.