LINUX.ORG.RU

LinuxDC++


0

0

Господа коллеги-линуксоиды, есть такой вопрос по DC++ софту. Использую сейчас LinuxDC++ Core version: 0.698 на текущем Debian Stable. Все работает отлично (кроме многопоточной скачки кажется, но это не так важно) и стабильно.
Только есть один досадный момент - низкая скорость работы. Например, под форточками в StrongDC++ суммарная скорость закачки достигала порой 8 реальных мегабит(!), скорость отдачи - где-то 0,5-1 мегабит, в зав-ти от настроек. Сейчас у меня в LinuxDC++ максимальная суммарная скорость скачки - около 150 Кбайт/с, а отдачи - около 200 Кбайт/с, хотя никаких ограничений нигде не стоит, актив настроен. Кто-нибудь сталкивался с этим? Спасибо.

anonymous

Ответ на: комментарий от UVV

DSL, прямой выход в сеть (рабочий десктоп)

ЗЫ может там где-то далеко хитрые настройки скорости есть?
ЗЫЫ Какую версию используете? Какой дистриб?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

0.698 из cvs. Дистр Slackware (хотя это не принципиально ;)
Ведь скорость зависит не только от твоих настроек, а также от настроек другой стороны. В настройках есть пункт Max Upload speed - там и ограничивается скорость. (Причём каждый узел устанавливает этот параметр как хочет - это и влияет на скорость закачкии).
Зачем установил активное соединение? Кто будет думать о безопасности?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

ясно. актив настроид чтобы быстрее скачивалось, и с любого юзера.
А что, были реальные прецеденты со взломом активных DC хостов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что, были реальные прецеденты со взломом активных DC хостов?
я имел ввиду то, что для актива нужно вырубать файервол. А так там можно принудительно указать по какому порту работать и задать эти настройки в файерволе.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Дык пробросить порты в файрволе я догадался:)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.