LINUX.ORG.RU

Копирование (очередь, пауза)


1

0

Я чтото облазился, но так и не нашел. Тыкните носом, пожалуйста (можно больно) Есть ли (гуевая, негуевая, не суть) софтина, позволяющая реализовать такие эротические фантазии, как: 1. Возможность составлять очередь на копирование файлов. Ну, как бы, сказал ему, это -- туда, потом вот это -- суда, и спать пошел, а он трудится. 2. Копирование в несколько фоновых процессов с возможностью ставить некоторые из них на паузу. 3. (было бы вообще супер) Замерять и ограничивать скорость копирования.

Вообщем, хочется что-то типа cp, но с возможностями wget=) В оффтопе это умеет Total commander (ограничение скорости -- при наличии дошлепки), а тут?


Ответ на: комментарий от Muromec

Очередь да, на шелле сделал вариант, но думал можно покрасивей... А пауза в cp? можно подробней? Или я невзатяг man cp вкурил?=)

tahk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Muromec

А.. Даже так=) Спасибо, все стало на свои места=)

tahk
() автор топика

Чтобы максимально использовать имеющиеся инструменты и не изобретать велосипед, я бы построил такую систему на основе CUPS. Очереди, интерфейс, старт/стоп очередей есть, свои скрипты легко цепляются и тд., естествено в конце цепочки принтеры не нужны :-)

sdio ★★★★★
()

Реально не хватает копирования с использованием большого буфера. Пример - FAR плагин ExFileCopy. Т.е. выделяется под гиг буфера - и начинается - чтение, затем чтение. Вот тогда не слышен этот рокот головок при обычном копировании с пятью байтами буфера - можно спокойно спать. И скорость возрастает. На мелких файлах - в десятки раз!

Да, этот плаг с небольшими косяками работает и под wine.

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

"Дерганье" головок будет при записи, при чтении Linux и так неплохо буферизует, без костылей.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

И распараллеливается из коробки (printer pool)

sdio ★★★★★
()

Настоятельно рекомендую rsync,

возможности немного скрыты но они впечатляют.

Ej_Pulsar
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Чтобы максимально использовать имеющиеся инструменты и не изобретать велосипед, я бы построил такую систему на основе CUPS.

Действительно, велосипедов не изобретено. Использован старинный способ удаления гланд через анальное отверстие. :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Аргументы будут, проктолог?

CUPS -- common unix PRINT system. Вот главный аргумент.

Потенциал у него, конечно высок. Помню, натыкался на статью, как из него делали музыкальный плейер. Но зачем его использовать в абсолютно несоответствующей области?

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

>CUPS -- common unix PRINT system. Вот главный аргумент.

Это не аргумент.

>Но зачем его использовать в абсолютно несоответствующей области?

Почему сразу "несоответствующей"? Браузить ЛОР из tcl/tk программы также не естественно в то время как существуют _ВЕБ_браузеры. Аналогия понятна? CUPS без "драйверов" принтеров -- это замечательный менеджер очередей с распараллеливанием заданий + разграничение прав доступа + веб-интерфейс (читай кроссплатформенный)

Нет, давайте этот функционал кривенько напишем на баше. Или на tcl/tk :-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>> CUPS -- common unix PRINT system. Вот главный аргумент.

> Это не аргумент.

Был бы это common unix queue system с плагином print system, придраться было б не к чему. А так мы имеем print system, заточенную под использование с принтерами.

>> Но зачем его использовать в абсолютно несоответствующей области?

> Почему сразу "несоответствующей"? Браузить ЛОР из tcl/tk программы также не естественно в то время как существуют _ВЕБ_браузеры. Аналогия понятна?

Кривая аналогия. Ибо подход со спецю клиентом реализует некоторые отсутствующие в веб-интерфейсе фичи: кеширование, древообразность. Последняя к нему приделывается(путём неофициального пользовательского скрипта), но всё равно менее удобна(по крайней мере, мне).

> CUPS без "драйверов" принтеров -- это замечательный менеджер очередей с распараллеливанием заданий + разграничение прав доступа + веб-интерфейс (читай кроссплатформенный)

Не понимаю, зачем вытаскивать _пользовательский_ процесс копирования файлов в системный демон?

> Нет, давайте этот функционал кривенько напишем на баше. Или на tcl/tk :-)

На чём будет удобно, на том и напишем. Вот меня постоянно смущает, что в кде-диалоге копирования не кнопки "пауза".

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

>Не понимаю, зачем вытаскивать _пользовательский_ процесс копирования файлов в системный демон?

Зачем пользователи отдают письма системному демону для доставки, а не реализуют очереди писем и смтп-протокол, зачем вообще нужна клиент/серверная архитектура пусть все делает клиент.

вобщем спасибо за внимание, на этом я заканчиваю объяснять свое мнение о велосипедах, может кому-нибудь другому это будет интересно.

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.