LINUX.ORG.RU

Проблема выбора


0

0

Есть Мандрейк 9 и Ред Нат 7.3 Какой дистрибутив посоветуете ? Если можно без криков "ХХХХ отстой, а YYYY - рулез !".

anonymous

Ответ на: комментарий от Pest

А если сравнивать юзабельность Ред Нат и Мандрейк в общем?

anonymous
()

из предложенных двух лучше ставь Red Hat. "А если сравнивать юзабельность Ред Нат и Мандрейк в общем?" непонял что ты хотел этим спросить, но могу сказать хочешь более яркий десктоп с большими наворотами, крутыми иконками и скинами то ставь Мандраку -НО это и намного большие глюки. Так что сам выбирай, или спокойная работа мили сразу красиво но глючно. Тут ниже твоего сообщения токо о Мандраке и спрашивают почитай...

madfire
()
Ответ на: комментарий от madfire

Юзабельность - если я захочу юзеров с виндов на линукс перекинуть ( чтобы для них это прошло незаметненько). Вечером виндовс - утром линукс. Сам я все- таки использую Ред Нат (с версии 6 по 7.3), но тут один товарищ установил Мандрейк и говорит, что там все удобнее и быстрее на порядок. Я вот и засомневался, а до этого Мандрейк ни разу и не видел.

anonymous
()

Поставь Мандрак, посмотри, кто мешает? если понравится, так оставишь...

Malcolm
()

Если настроить - то действительно быстрее (насчет удобств - не знаю, по моему одинаково), многие железки под ним лучше работают, собранного под него софта в дистрибутиве больше, но настройки гораздо сложнее - я на 8.2 неделю сидел, пока более-менее стабильной работы (a la RedHat из коробки) добился. И ни в коем случае не пользоваться графическими конфигураторами - они там на редкость глючные, так что все руками. А что до пользователя - так ему в принципе все равно. Я mandrake ставил из-за SCSI сканера с фотомодулем - под RH он работать отказался, под Mdk завелся сразу.

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.