LINUX.ORG.RU

[железо] Что то странное с USB

 


0

0

Короче, ситуация. В один морозный зимний вечер одел свитер и подошел к компу, взял флэшку и вставил в USB. Шибануло статикой (обычно сначала до корпуса дотрагиваюсь, а тут блин забил). Флэшка перестала моргать лампочкой, но данные как ни странно на нее пишутся/читаются исправно. Решил купить новую (эта мне кажется скоро отдаст концы, да и мало мне уже на 512) на 4 гига. Вставляю дома в усб, а данные на нее теперь копируются со скоростью 1,2мб/с. Маловато определенно. На старую пишется как и раньше вроде. Принес новую флэшку на работу, тут все чики-пики - 7-8мб/с на запись.

Я так понял у меня дома подпалился контроллер усб (раньше на старом компе стоял отдельной платой усб2.0 контроллер, с ним помню тогда тоже беда приключилась, так тогда тоже помнится скорость упала, нестабильно стал работать). Есть ли способ проверить чтоли его как нибудь. Блин материнку жалко...

★★

Ответ на: комментарий от Korrvin

Да так и придется сделать, просто материнку говорю жалко, думал мож есть способ протестить контроллер... Ну да ладно, не фиг хренотой всякой заниматься...

m1rag3 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.