LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

У меня идея лучше!

Монтировать срзу в /dev/null

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Домашняя директория в оперативную память

Ну, в общем-то, до этого-то я допетрил, несмотря на некоторую расплывчатость вопроса. :) Чего я так и не понял, это зачем? Что ты пытаешься этим достичь? Чтобы пользовательские конфиги быстрее грузились?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Видимо, чтобы потом громко материться, если мгнет свет :)

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Это уже мои проблемы. Как замутить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

1. Используются системные конфиг. файлы

2. У меня лаптоп

3. Все нужно хранится в другом месте

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем, братья анонимусы, я вас в лицо не различаю, кто там мутит, а у кого на лаптопе нужнО хранится, дела такие.

Если хотите монтировать /dev/shm куда-то, в домашнюю директорию своего пользователя или на любую другую ветку файлового дерева, пишите в /etc/fstab и монтируйте. Надеюсь, у вас дофига оперативки или очень маленькая домашняя директория. Но идея изначально абсолютно дурная. :)

Uncle_Theodore ★★
()

поздней ночью перевернуть в квартире всю мебель, запустить в нее десяток голодных диких котов и побегать за ними с лазерной указкой под звуки забойного техно (c)

xio
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так дык. Добавляем в /etc/fstab:

tmpfs /home/guest tmpfs noexec,nosuid,size=512M 0 0

Все, чистый хоум после перезагрузки, живет в памяти. Зачем, правда, непонятно все равно.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ругань про bad superblock on /dev/urandom, с вероятностью, близкой к 1.

lodin ★★★★
()

У меня вопрос в догонку. На моем компе было изначально 512 метров рамы. Потом поставил еще 512. Стало гиг. А df мне так и выдает /dev/shm свободно 512мб. Я так понял /dev/shm это моя рама. Значит не вся щас используется чтоли???

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от m1rag3

> Я так понял /dev/shm это моя рама.

Неправильно понял. Это сколько памяти ты можешь использовать для tmpfs. Половина объема физической памяти. Если хочешь знать, сколько у тебя всего памяти, с точки зрения системы, прогони команду free.

Uncle_Theodore ★★
()

у меня монтируется не в /dev/shm, а в /tmp. 128М (гиг оперативы)

Marmirus ★★
()

тем более, что, если указано 128М, это не факт, что именно 128М оно оттяпало от памяти, берет по мере необходимости.

Marmirus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.