LINUX.ORG.RU

Сборка модуля


0

0

Вроде, если в ядре при сборке не была включена поддержка какого-нить модуля, то его можно отдельно собрать и установить, ткните носом в мануал по этому поводу.

Канешна! Чего проще, make menuconfig, выбрал че надо модулями, make modules, make moduiles_install, depmod -a. И радуйся жизни!

MaDMaN ★★
()
Ответ на: комментарий от MaDMaN

вумный да? Мне ради одного модуля все подряд компиллить? Вопрос в том как собрать один конкретно взятый модуль

gnomino
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

Теоретически и практически вполне реально.

Если ядро самосборное, то проблем абсолютно нет. При наличии дерева исходных кодов. Первый ответ в таком случае был правильный. Все остальное скомпилировано уже.

Если же ядро дистрибутивное, то в системе должен быть установлен пакет header'ов к ядру. (kernel-headers или даже kernel-dev/devel). Конечно будет зависить от того, какой модуль. Сторонний( как например под некоторые realteck'овские карты на сайте лежит ) или все-таки есть в исходных текстах ядра, но не выбран при компиляции. Вопрос еще в том, что то там у него с зависимостями. Ему может потребоваться, например, что-то, чего у вас в ядре нет. Если с этим все в порядке, то далее просто Makefile написать свой и собрать. Есть еще наверняка варианты, все просто не упомнишь )

Valmont ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.