LINUX.ORG.RU

нужен совет по работе с apt-get или synaptic


0

0

Давно хотел спросить, вот например ставлю я какую либо прогу а она за собой тянет кучу зависимостей потом я хочу ее удалить вместе со всеми зависимыми пакетами которые она с собой притянула можно ли в apt-get это как то автоматизировать (synaptic или что то другое) что бы каждый раз не переписывать в ручную название каждой установленной библиотеки или пакета что бы потом их удалять, как говорится как поставил так же просто все назад и снес. Есть ли какое цивилизованное решение поделитесь кто как решает эту проблему?

Я не особо знаком с Дебианом/Убунту, но слышал про то, что пакеты установленные по зависимостям особым образом помечаются и удаляются автоматически если их больше никто не использует. Поправьте если не прав.

Nao ★★★★★
()

apt-get autoremove

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

>ставь с помощью aptitude, он удаляет

вот-вот даже пишет - Эти пакеты больше не используются и будут УДАЛЕНЫ:

и список

Dudraug ★★★★★
()

Если стоит automatic install на пакете, то апт-гет его удаляет. А вообще aptitude этим хорошо занимается, но к нему вроде не прикрутить синаптикю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если стоит automatic install на пакете, то апт-гет его удаляет. А вообще aptitude этим хорошо занимается, но к нему вроде не прикрутить синаптикю

У него свой достаточно хороший фейс. Хотя командная строка обычно удобнее.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.