LINUX.ORG.RU

Помогите с Wine!!!


0

0

Что то я не пойму как этот вайн настраивается, все настроил, все пути к win2k прописал, у меня просто ещё и эта система стоит, просто в линуксе я работаю всего лишь четвёртый день. Но я не знаю как ниже этих путей и дисков настраивать, какие строчки закоментировать, какие раскоментировать. Вышлите на мыло (lOlZviper@mail.ru) плиз файл конфигурации у кого она (конфигурация) работает. А то с моими настройками только блокнот и запускается. А люди говорят, что и фотошоп запустить можно, при этом даже не надо чтоб сама система Windows стояла. Хотя я не пойму как такое может быть, тут целая система стоит, чтоб фотошоп работал и все осталные приложения, а в линуксе за это отвечает всего лишь одна служба..., спрашивается, зачем этот виндовуз вообще нужен, я раньше линуксом не пользовался только потому, что многих хороших приложений под линукс не было, да и у нас авторизация происходит для того чтоб выйти в инет через GateKeeper который только под Windows есть, а если удаться его под линуксом запустить, то win2k получается совсем можно снести, хотя линукс я ставил для интереса, посмотреть что в нёместь, и как он работает... За помощь, заранее благодарен...

anonymous

Как человек, замученный фотошопом, могу сказать, что работать-то
он работает (кроме путей давно уже ничего не правлю), только очень
плохо.
При выборе шрифтов он будет падать, на сайте wine написано, что он
падает при вынесении менюшек мелких - так и есть, а без менюшек работать - проще в gimp тогда.
На написании текста он тоже падает.
Поэтому на нем у меня стоит только Lingvo 7.0
Восьмая не идет - господа из ABBYY где-то перемудрили с защитой -
под виндами все имели их защиту с помощью генераторов серийников,
зато под линуксами программа просто не работает.
Тут кто-то писал, что можно шестой фотошоп пустить на crossover office,
но я не пробовал. Седьмой не работает - помирает в процессе загрузки.
Будет работать все в win4lin - но IMHO проще тогда уж в винды перегрузиться.
J.
P.S. wine - это не одна служба. В нем библиотеки, эмулирующие работу
виндовых (список видел в файле?), а каталог виндов ты пишешь,
чтобы при отсутствии функции в нативной библиотеке wine (buildin)
он брал нативную виндовую (native) и пытался работать с ней.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.