LINUX.ORG.RU

Помогите ламеру настроить ADSL! (SuSE 10.1)


0

0

Помогите плиз ламеру настроить инет ADSL. Оператор Авангард - вологодская область, Модем Dlink 2300U. На ХРени инет работает, а на СуСЕ нет. =( Сразу после установки ось предложила настроить инет, что я и сделал. Инет заработал, но когда перезагрузил комп то инет не заработал (в настройках инета я выставил типо "подключать запуске вин.. пардон, линуха" =)). А можно ли как-нибудь инет врубить вручную? Только не говорите пожалуйста умным йазыком линуксоидов (всёравно не пойму), а всё по шагам, для ламера (до "нажмите на такуютоконпку, ....."). Заранее спасибо. ЗЫ! У меня интерфейс гном.

anonymous

дак он же ehternet - через yast назначаешь динамический ip адрес и все должно заработать - доступ к модему есть ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Эээ... Динамический айпи не работает, я это уже на ХРени, и поэтому ввожу ВРУЧНУЮ адрес модема 192.168.1.2 и инет после установки сразу-же РАБОТАЛ! В его настройках что нужно выставить, чтобы он при запуске включал инет? Есть у меня предположение, что ось сначала пытается к нету раньше подключится, чем сетевая карта (встроенная) активируется! И как можно ВРУЧНУЮ подключить инет? Через yast я настройки разные пробовал ставить, но как инет запустить типо как в винде Пуск-Подключение-*имя соединения*???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня совсем не SuSe..

/etc/rc.d/net - здесь подымается интернет, модем настроен как роутер, с натом;

/sbin/ip addr add 192.168.1.4/24 dev eth0 broadcast +
/sbin/ip link set eth0 up

Ну и DNS прописать..

cat /etc/resolv.conf

nameserver 212.188.4.10
nameserver 195.34.32.116

Больше настраивать ничего не надо, в моём случае.
Посмотри у себя.. используй grep -i -r 'то что ищешь' /etc/*
То есть в скриптах,

baaba ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.