LINUX.ORG.RU

GIMP 2.4: новое изображение не по размеру картинки в буфере обмена


0

0

В GIMP 2.2, копируя изображение в буфер обмена, а потом, при создании нового файла, мне предлагалось создать новое изображение с размером того изображения, которое у меня в буфере обмена. Немного неудобно рассписал, пишу что я имею ввиду:

1. Копирую в буфер изображение к примеру размером 316х219 пикселей
2. Создаю в GIMP новое изображение
3. В диалоге создания нового изображения предлагается создать изображение 316х219 пикселей.

Теперь же, когда я обновился на GIMP 2.4, какое бы изображение не копировал в буфер, при создании нового изображения мне предлагается размер 400х200 (как стоит в настройках). Это очень для меня неудобно. Можно ли как-то сделать так, чтобы новые изображения создавались с размером изображений, которые у меня находятся в буфере, а не как выставленно по умолчанию. Полазил по настройкам: не нашел никаких похожих опций.


Выделяешь, жмякаешь правой кнопкой: Правка -> Вставить как -> Новое изображение. Это, видимо, последние веяния HIG'a, сделать через Ж то, что раньше было интуитивно понятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous, спасмбо за антивариант. Есть нарекания к этому способу, но все-же он лучше, чем ничего. :)

Так старый вариант ни как не востановить?

Boron
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно написать разработчикам, пусть исправят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

> А что мешает сразу создавать новое изображение из буфера?

> File → Acquire → Paste As New

Нет у меня пункта "Paste As New". GIMP 2.4.0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет у меня пункта "Paste As New". GIMP 2.4.0

Эта функция есть в 2.4.0.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё как есть. Проще всего повесить на этот пункт меню горячую клавишу типа Ctrl+Shift+V и вообще забыть о проблеме.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.