LINUX.ORG.RU

RoR Познать истинны :)


0

0

Мне порекомендовали попробовать RubyonRails вместо пыхпыха , я прогуглил -- даже нет мануалов , литературы на русском языке.Посоветуйте какой-нибудь тематический портал , где будет все изложено хотя бы на уровне новичка.

Заранее благодарен


Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

Извини , но парсер мне не понравился -- уж больно для верстальщика

fury3
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

знаю конечно на уровне общения в IRC фринода , но читать книгу на английском желания нет :(

Некоторые говорят что РОР -- смерть пыха , перла, пистона , но как такая "смерть" если она и толком документации нету.

fury3
() автор топика
Ответ на: комментарий от fury3

А я говорю что смерть PHP в игле, игла – в яйце, яйцо – в утке, утка в зайце, заяц – в золотом ларце, ларец висит на высоком дубе...

Ты сморозил глупость, которую каждый я наблюдаю, как речь заходит о PHP. RoR - фреймворк, Django - фреймворк, Ruby/Python/PHP - язык.

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

насколько я понял -- рельсы это платформа , а руби -- скриптовый язык , вот смерть PHP именно от Руби_на_Рельсах, потому что сам по себе руби не имеет веб-реализации(фреймворка) кроме рельс.И вериш мне без разницы что чья смерть , я просто научиться работать с этим самым Ruby на этих самых рельсах , чтобы выкинуть PHP хотя бы чисто для себя.

fury3
() автор топика
Ответ на: комментарий от fury3

> И вериш мне без разницы что чья смерть

Я то нет, но ты веришь каждому проходимцу.

> чтобы выкинуть PHP хотя бы чисто для себя.

Что конкретно в нем не устраивает?

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

>Что конкретно в нем не устраивает?

устраивает многое , но хочеться нового.

fury3
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.