LINUX.ORG.RU

LaTeX - графика - где взять \emline


0

0

На работе попросили сделать pdf из старого TeX'овского файла (конец 90-х, делали ещё под DOS'ом). Юзаю texlive2007, c liveDVD и т.п.

После перекодировки cp866 -> utf8 (юзаю ucs и [utf8x]{inputenc}) осталась одна проблема - там рисунки, а точнее схемы, набранные в самом же TeX'е. Они вставлены через \input{*.pic}. При попытке откомпилить конвейер ругается на команду "\emline":

adptr.pic|7 error| Undefined control sequence. \emline {51.00}{187.00}{1}{100.00}{187.00}{2} В самом TeX - файле в преамбуле никаких пакетов указанно не было, только \documentclass[12pt, emlines2]{article}

На мой вопрос о дополнительных пакетах авторы разводят руками - мол у них под DOS'ом всё работало. Перерыл Львовского, а там достаточно подробно написано про TeX'овскую графику, но указанной команды не нашёл. Если выставить достаточно большой игнор левел компилятору (юзаю LaTeX для VIM'а) - то схемы получаются, но ... частично.

Я так разумею, что это команда какого-то пакета, возможно уже канувшего в лету. Не подскажут ли уважаемые Гуру сего замечательного инструмента, как мне поступить, что бы получить таки, наконец, несчастные схемы. Заранее спасибо.

По DOS'ом он входил в LaTeX 2.09, emlines.sty и emlines2.sty. Иногда нужно было писать \usepackage{emlines}.

Можешь сходить в google. Найти, скачать sty файлы, но скорее всего это будет бесполезно, так как dvi драйвер должен понимать выдаваемые этим пакетом команды...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Спасибо - попробую. (И где же пресловутая совместимость?)

А никто не обещал совместимость есть special'ы используются.

Begemoth ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.