LINUX.ORG.RU

EXT3 и кривые руки ;)


0

0
Мэны и леди! Своими кривыми ручонками я сконвертил ext2 в ext3, рутовый раздел. При этом у мну появился файл .journal в корне. Я знаю, что нужно было отмонтировать раздел или перемонтировать в ro... Так что теперь делать то? Как избавиться эт этого файла? Вернее как сделать его невидимым, как и должно быть? Хееелп!
anonymous
кто сказал, что он должен быть невидимый ??? Точка в начале имени файла означает, что он скрытый, права на него rw руту и всё. Сильно бесит наличие файла в корне ? :-))) Главное -- что журнал работает. ИМХО так и должно быть. При создании журнала главное его разменр указать не меньше чем можно :-)
Warmonger
()
Блин, у меня 2 винта, один отмонтировал и перевел в ext3 - журнал не видно... А на другом разделе (рутовском) видно... А бесить очень сильно :)
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
Это кажется если журнал минимальный ... а ты в мс скажи чобы скрытые файлы не показывать -- так приятно смотрица :-)))
Warmonger
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.