LINUX.ORG.RU

Я запускал с Wine'ом (www.winehq.org) IE 5.5, установленный на маздайный раздел (т.е. винда на компе все-же была). Правда, он иногда вылетал. А вообще- это извращение, если нужен графический браузер- юзай мозилку, а если какой-то сайт не пашет с мозиллой- это его проблемы, и программисты/верстальшки хтмл , которые его делали- халявщики.

C-Pro
()

win4lin или vmware - но это целая винда...

gennik
()

имхо, то что сайт не работает под Мозиллой - это проблемы именно Мозиллы!! потому как подавляющее большинство пользуется IE и вебмастера прежде всего ориентируется на него

DmitryK
()

Да везде он должен работать - а жлобство типа "только под IE" встречается не столь уж часто, и то под opera большая часть их работает, это все глючные библиотеки типа dynapi - тащаться из 90-х годов до сих пор - лафа для ленивого кодера. А стандарты соблюдать - это не придирки, а необходимость, ибо странички не только читать надо, они еще индексируются, есть и браузеры для слепых - и там стандарты просто как воздух нужны, а я с этой проблемой сейчас вплотную столкнулся. И вообще - нормально написанный DHTML будет везде одинаково работать, проверено, если дерьма типа ActiveX или vbscript не пихать и следить за соблюдением DOM - а то любимая фича - document.all - что задалбывает, когда потом в десятке страниц пытаешься разобрать, почему IE на этой странице падает не успев об ощибке вякнуть (кстати, opera иногда помогает в этом случае, хотя бывает и обратная ситуация...).

gennik
()

да на...ен тебе этот IE? Opera6x - то, что надо.

GRAID
()

Дело в том что есть у меня Опера но даже она не может отоброзить тот сайт который мне нужен а Мозила этот сайт отображает криво а так как мне надо котролировать дизайн саета это не приемлимо.... и спрашивал я про Линукс а не про раздел с виндой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это тебе, друг, к Мелкософту обращаться надо, чтобы он ie под линух выпустил (ну или сырцы представил)... только не верю я что это будет

Belen ★★
()

А если есть возможность контролировать дизайн - то и надо от него добтится более-менее одинакового отображения в любом браузере (начиная хотя бы с 4x версий), иначе плохой это контроль.

gennik
()

я как то от нечего делал читал в IE Спавка-О программе и вот что нашёл: "...Версия Unix содержит лицензионные программы корпорации Mainsoft. (c) Mainsoft Corporation, 1998-1999. Все права защищены. Mainsoft - торговая марка корпорации Mainsoft..."

Кто-то может объяснить что за "версия Unix" и что за Mainsoft?

DmitryK
()

На ЛОР как-то было в сообщениях что-то об ИЕ под юникс

anonymous
()

для солярки они ие выпускали, но лучше это убожество не использовать... И вообще если хотите что бы все работало так как должно работать то ставьте мозиллу и разрабатывайте только из под нее

anonymous
()

да уж лучше выучить html и css2 чем набор глюков от мс

anonymous
()

Привет! А к стати тема актуальна!!!

И никакая опера, мозила не заменят IE пока выше названые броузеры не научаться нормально понимать Ms Proxy 2.0 с доменной авторизацией!!!

С Уважением, Андрей.

Taurus
()

А нахрена оно надо? Что-то не сталкивался с проблемой...

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.