LINUX.ORG.RU

suse 10.3 - 2 вопроса


0

0

приветствую,

вопрос первый: как отключить nolisten tcp при запуске X. оговорюсь сразу - все скриптовые файлы в /etс /usr/bin /opt/kde3 содержащие подобную конструкцию я вычистил.

предыстория довольно забавна - был сбой диска, система с генту погибла. скомпилировав новую с последним ведром и xorg получил 2 активных Х, один из которых кушает до 80% cpu при малейшем перетаскивании окошка (драйверы видео тут никоим образом не влияют). поскольку работу надо было срочно делать - поставил 10.3 драйверы видео на моей х1600 понятно не запустились, ну и не принципиально - подождем нового релиза.

после вчерашнего обновления получил следующее

rio:/ # ps ax | grep noli

2700 tty7 Ss+ 0:49 /usr/bin/Xorg -br -nolisten tcp :0 vt7 -auth /var/lib/xdm/authdir/authfiles/A:0-6ENFzG

3170 tty7 S+ 0:00 /usr/bin/Xorg -br -nolisten tcp :0 vt7 -auth /var/lib/xdm/authdir/authfiles/A:0-6ENFzG

5478 pts/8 R+ 0:00 grep noli

как и ожидал - один из иксов (с большим id) можно убивать безовсяких последствий, а вот основной активно кушает cpu. но это отступление, основным вопросом является nolisten. firewall разумеется отключен.

вопрос второй, не имеющий ничего общего с первым - проблема запуска ipw3945. суть в следующем. карта запускается. к одному из местных источников удалось даже присоединиться. местные сети прекрасно ловятся iwlist scan и kismet. далее. есть второй ноут на висте. к нему я подключиться не могу - не выдает ip. основная цель - подключение данного ноута к моему, в перспективе - быть если угодно роутером для него, поскольку карта eth0 подкючена к инету.

проблема в том, что виста не видит моего сигнала. не исключено, что я упустил из виду нечто важное. пробовал managed, ad-hoc режимы, шифрование. что не нравится - скопированый из манов пример ваыдает ошибку

rio:/ # iwconfig eth0 power period 2

Error for wireless request "Set Power Management" (8B2C) : invalid argument "2".

в остальном проблем не замечено.

буду рад полезным советам.


Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо. первый вопрос решен. упустил коментарий)

RRD
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.