LINUX.ORG.RU

[Vim] Вопросы относительно плагинов

 


0

0

Очень полюбил редактор vim, буду рад, если кто ответит хотя бы на один из следующих вопросов: 1. Подсветка ошибок при компиляции - чтобы ошибка подсвечивалась одним цветом, ворнинг другим и пр. 2. Где можно почитать про прикучивание debugger'а (gdb) к виму? 3. Какие идеи относительно создания следующего плагина: выдаёт в новом окне страничку со страницей помощи для функции под курсором. Например, для каждого класса в qt в файле /usr/doc/qt4/<имя_класса.htm> лежит классная справка. Задача: как научить запускать lynx в новом окне с параметром для слова под файлом? 4. Кто пробовал прикручивать к vim переводчик (словарик я имею ввиду)? Например, по рецепту из Википедии. У меня их совет не сработал. Еще круче, если можно будет открывать перевод в новом сплите (буфере) для слова под курсором. 5. Переход к файлу под курсором когда этот самый файл - хреньк в кавычках, объявленная в моем Makefile. Шараханье по функциям и членам данных объявленных в таком файле, не прибегая к явному открытию файла. Омни и ctrl+n дополнения по данным из таких файлов 6. Плагин minibufferExplorer - как сделать, чтобы закрытые буферы там не высвечивались? Или хотя бы передвигались в конец списка? Или может есть лучшие плагины для буферов? 7. как сделать чтобы при создании функции в файле *.h её реализация(ну, заготовка :)) более-менее сразу появлялась в файле cpp? При этом все h-файлы лежат в директории ./inc, а все cpp в папке ./src? 8. Vim и mc - если открывать с помощью vimа файлы, при этом находясь в mc, то возникают проблемы с Ctrl+O (кто не пробовал - оцените). Как убать привязку у mc? 9. Патч vimshell - кто-нибудь нашел ему достойное применение? Спасибо большое заранее!.

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.