LINUX.ORG.RU

tcfs - linux, openbsd
cfs - freebsd and others

плюсы в tcfs то что не происходит double mount как в cfs то есть network capabilities реализованы внутри самой tcfs
еще если это конечно можно считать плюсом то tcfs - на кернел левеле, а cfs на юзер.
с другой стороны если tcfs падает то кранты .. а если cfs - то достаточно его перезапустить.
в cfs изза double mount (если не локальный mount) возможны тормоза раз эдак в 8 по сравнению с tcfs.
вообще если у тебя не активно будет эта файловая система вдрачиваться то посоветую cfs, а если надо
реальную производительность то tcfs.

lg ★★
()

Интересный проект - RUBBERHOSE - www.rubberhose.org Также ищи StegFS и версию Bestcrypt под Linux. Кстати, кто этим пользовался - у кого какое мнение?

anonymous
()

такая штука есть как "loop" - файловая система в файле, типа архив. Ставиш пароль, и все!

GRAID
()

Re:Linux kernel+patch=*.rej

TCFS насколько я знаю с 2001 года не обновлялся, а для работы с loop необходимо патчить ядро(хе-хе, о проблемах здесь смотри выше), скачивая его с сайта www.kerneli.org. Там же можно найти и другие неплохие средства безопасности. А почему бы Вам не попробывать GPG(www.gnupg.org) - очень сильные алгоритмы шифрования, в том числе и сим., работает правда на уровне только файлов, но я делал бы так - затарить нужные папки и затем зашифровать.Кстати GPG можно ичспользовать и для шиф. с открытым ключем - для защиты email и для подпис. файлов.Существуют версии(совместимые) и для других ОС (Win32, Mac, Solaris, *BSD, etc)

gdn
()

BestCrypt - тормозит безмерно, но пользоваться можно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.