LINUX.ORG.RU

Переносные устройства иногда не монтируются в OpenSUSE


0

0

Есть проблема в OpenSUSE 10.2

Иногда (но довольно часто) при монтировании флешки/диска вылетает ошибка "Cannot lookup privilage from PolicyKit". Устройства определяются нормально, выскакивет окошко, но не монтируются. Происходит это из-за того, что PolicyKit daemon не запущён:

rcpolicykitd status - unused

Хотя в он стоит в 2,3,5 runlevel. Но иногда всё нормально, policykitd загружается нормально, иногда загружается, а потом пишет unused. Где он хранит логи я не нашёл, в /var/log/messages ничего подозрительного нет.

rcpolicykitd start + загрузка привилегий помогает, но это не дома (где я просто бы вручную запустил), а в школе, и запустить демон юзеры не могут.

Было у кого? Как лечили? В гугл ходил, но как лечить не нашёл, только описание проблемы.

Под запущенным рутом KDE всё нормально, конечно.

★★★★★

может стоит использовать ivman? с ним никаких проблем не возникало (хотя мне автомонтирование нах не нужно -- pmount+апплет DE решает все проблемы)

timth ★☆
()

попробуйте следующее:

sudo chkconfig policykitd on
sudo chkconfig policykitd 235

это в принципе дублирует яст, но действует более "жёстко". можно для "забивания последнего гвоздя" повторить третьей командой:

sudo chkconfig policykitd on

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

Не помогает, конечно

Я же говорю, в демонах всё прописано на запуск как надо, просто демон иногда сам вырубается, как я понял.

snizovtsev ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.