LINUX.ORG.RU

Motion - запись видео по рассписанию


0

0

В моей организации решили поставить веб камеры... Штук так 8. Но как это обычно бывает, отказались покупать проги для захвата видео. Нарыл прогу под линукс - Motion. В общем быстро разобрался что к чему... Все настроил, но начальство просит, чтобы я сделал так, чтобы каждая камера писала видео по определенному графику ( зажали деньги на 2 терабайта ). Мол чтобы днем она не писала, а писала только ночью. Причем у каждой камеры "вечер" начинается по разному )) Точнее в разное время... Т.е. одна должна начинать писать с 8 вечера, а другая - с 6. Я очень долго рылся в этой проге, но так и не смог найти четкого указания, как так сделать. Жду предложений и реальной помощи... Каждый день мозги еб...т (((

anonymous

Может, я чего не так понял, но разве cron не выручит?

Anoxemian ★★★★★
()

Сделай восемь вариантов (можно больше) конфигурационника, сделай несколько скриптов для запуска программы со своим конфигурационником и дёргай по крону в нужное время.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Или сделать так, создать папку Мотион, а в ней сделать 8 под папок 1 , 2 , 3 , 4 , 5 и так до 8. В кажду. папку запихнуть файл motion.conf ... В каждом из них опять же прописать ИП "своей" камеры и "свою" папку. И прописываем в Кроне, чтобы он копировал из папки #1 motion.conf в папку, где лежит изначальный файл. Далее прописываем, чтобы крон запускал процесс Мотион, записывал его Пид, далее восстанавливал оригинал конфигурационного файла и удалял из процессов по пиду нужный мотион в определенное время. И так повторить с 8мью камерами) Как думаете, выйдет задумка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Вот смотри. Когда мы запускаем процесс мотион ( вводим тупо команду в консоли ), прога берет параметры из файла motion.conf . Из других мест он параметры не будет брать. По идее, если прога 1 раз загружает параметры из motion.conf , при запуске, то будет все за..сь ) Прога взяла одни параметры, запустилась, работает, далее запускается 2 раз эта же прога, но только уже с другими параметрами. и так далее... Надеюсь получится)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблема пока состоит только в одном... Как считать ПИД только что запущенной программы ??? Вроде есть такая команда, но я точно не помню (( Может кто подсказать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PID последнего запущенного в фоне процесса хранится в "$!". Т.е.:

someprog &
echo $!

выведет PID запущенного someprog.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно что-то типа такого:


while true; do

cp motion.conf-1 ~/.motion/motion.conf
motion -n

cp motion.conf-2 ~/.motion/motion.conf
motion -n

...

cp motion.conf-N ~/.motion/motion.conf
motion -n

done

А по крону просто killall motion в нужное время для перехода к следующему конфигу, можно и без -n, если с PID поиграться.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Я тут отрыл в проге, точнее в Факе к проге, что можно сделать это при помощи команды on_movie_start и on_movie_end .... Вся фяишка заключается в том, что там нужно написать файлик на Перле. Может кто помочь ? Фот ссылка на фак. http://www.lavrsen.dk/twiki/bin/view/Motion/ConfigOptionOnMovieStart

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.