LINUX.ORG.RU

LiveCD + USB


0

0

Добрый день

Нужно создать из образа LiveCD (Linux Mint 3.0) загрузочную USB'шку из под виндов. Как это сделать?

Заранее благодарю


s/USD/USB/ в заголовке. Будьте аккуратнее, USD - это доллар;)

svu ★★★★★
()

Дык эта... Запусти миникс, он же загрузочный, а дальше по факам разберешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пардон, сослепу название дистрибутива неправильно прочитал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дык эта... Запусти миникс, он же загрузочный, а дальше по факам разберешься. А зачем мне миникс?? я ж говорю мне надо сделать из лайв СиДи загрузочную флешку с содержимым этого лайв СиДи, причем из под виндов.

mamoht
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Да вроде бы ананимус предложил загрузиться с того лайв-сиди, тогда ты окажешься в линуксе.

Народ, читаем внимательнее, е-мое. Мне не надо грузится в линукс, я прекрасно понимаю, что вставив лайв сиди, я могу бутнутся в линукс. Только мне это не нужно! Мне нужно взять образ (iso файл) Mint'а, и сделать из него, так сказать, LiveUSB. Чтобы небыло вопросов, зачем и почему, отвечаю сразу: cdrom на ноуте не любит сиди, тем более лайв дистрибутивы - очень долго соображает, что-то там досчитывает, хоть матрица и чистая. Альтернативного инсталла у минта нету (как у убунту, которую я до этого ставил именно альтернативкой), поэтому хочу заинсталлить минта с флешки, только незнаю как сделать чтобы с нее грузился контент лайв сиди. Причина альтернативки еще была в том, что прога по разбивки разделов не могла нормально создать разделы ввиду того, что у меня уже два раздела есть. Альтернативка все делалал на ура.

Просьба не предлагать поставить вместо минта, убунту альтернатив - придерживаемся топика.

mamoht
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

вот именно, хаутов куча, только линуксовых - мануалы, как всегда, страниц на 40 геммора

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.