LINUX.ORG.RU

nice linuxdcpp


0

0

В свете последних обсуждений в теме про планировщики решил тоже попробовать запускать linuxdcpp с пониженным приоритетом. Столкнулся с интересным фактом: изменение nice priority с 5 (по умолчанию) до, скажем, 15 приводит к тому, что linuxdcpp нажинает жрать проценты использования процессора в два, а то и более раза сильнее. Возникают несколько вопросов. Никто подобного не наблюдал? И почему же получается такой эффект? Значит ли это, что регулировка приоритета - палка о двух концах? Ядро 2.6.18.

★★★

Ответ на: комментарий от Gharik

Проценты использования процессорного времени, показываются такой программой как top, например, если кто не знает. Статистики у меня нет, есть наблюдения.

Что-то мне подсказывает, что кроме уточняющих вопросов и пожеланий за чистоту измерений сказать по существу Вам нечего. Жаль.

dm1024 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dm1024

Это левый параметр, зависящий к тому же от времени работы системы.

Реальный показатель - величина, показывающая "сколько реального времени процесс эксклюзивно пользовал процессор", остальное - "ложь, пи**ёж и провокация" (ТМ), iowait и найс - тоже типа считать "процентом использования", ага?

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.