LINUX.ORG.RU

Установка драйвера Nvidia,ПОМОГИТЕ!


0

0

Задраствуйте! Такая у меня проблема....Скачал с сайта Нвидии драйвер на видео, отключил иксы, запустил установку,скомпилировал ядро новое,поправил в /etc/X11/xorg.conf на Driver "nvidia", и добавил в Module Load "glx" все как описно сделал вот тут http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=3031.msg21562#msg21562 , перезанрузил комп и иксы перестали грузится, а кода я снова зашел и попавил в xorg.conf заместь Driver "nvidia" на "nv" как это было стандартно то иксы запустились но без поддержки 3Д,как был овсе и раньше, помогите!!! У меня Кубунту Фиести 7.04,Видео Geforce 5500

anonymous

Какого хрена качал с офсайта? В управление пакетами зайти не мог? В убунте уже есть проприетарные драйвера для nvidia и для ati и ещё много для чего, уже в обработанном и наиболее лучшем для дистрибутива виде в виде пакета.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня трабла с Nvidia-glx была

и вместо того чтобы решить эту проблему ты решил создать другую?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legalize

Чего-то после установки по манаулу который выложен токочто, зделал все как написано, а запускаю игру то и не запускается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я установил через apt драйвер нвидиа,перезагрузился,нажимаю на игру незаходит, я вернулся в апт и увидел что для активации нада ввести команду, я не выходячи из иксов ввел в терминале команду для изменения xorg.conf,перезагрузился, и после заставки Кубунту высвечиваетца черно-серое окошко пытающиеся мне что-то прорисовать, но я так понял что и незапуститцо, и фигня такая вообщем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мда

ставишь через apt драйвер, открываешь xorg.conf и меняешь Driver "nv" на Driver "nvidia", после чего перезагружаешь комп или иксы. Все

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне это ничего конкретного не говорит. Честно. Какую команду ты вводил "для активации"? Что в логах иксов после перезагрузки?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отвечу JB...Я точно так и сделал, только сам неправил xorg,conf а командой активации драйвера воспользовался

Отвечу Dimez...Команду я непомню какую вводил, но если зайти в apt и написать в поиске nvidia, там высветятся драйверы и нажать на один из них и справа юуит о нем инфа и там с низу буит написано

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Та команда все правильно сделала, тоисть добавила Load glx и заменила с nv на nvidia,,,Может оно и нестартует что я команду выполнял при включенных иксах, мож нада было их закрыть а потом команду писать ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Команду я непомню какую вводил

Тогда я не помню, что тебе отвечать...

> Та команда все правильно сделала, тоисть добавила Load glx и заменила с nv на nvidia,,,Может оно и нестартует что я команду выполнял при включенных иксах, мож нада было их закрыть а потом команду писать ?

Нет, в LInux файлы не блокируются.

Смотри иксовый лог - там всё написано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сделай сначала modprobe nvidia, а потом уже иксы перегрузи (Ctrl-Alt-Backspace). И посмотри в /etc/X11/xorg.conf, чтобы не было строки в секции Modules "Load GLCore", нужна только Load "glx"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня получилось запустить все-таки драйвер и иксы, я даж в 3д игру поиграть успел, нооооо....Кода я перезагрузил комп то у меня иксы не стали грузиться (тоисть поработали до первой перезагрузки), я сменил с nvidia на nv и иксы потом запустились но без с стандартными параметрами а не с драйвером...Что делать? мож что-то прописать в стартовую? или как?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотрел я в логах иксов "Failed to initialize NVIDIA Kernel module! ну и там дальше пишетца что проверьте или совместима ваша видюха с драйвером (оно ее находило и все прекрасно) или правильно настроины файлы....Файлы настрины 100% правильно, потому что я перезагрузил и ниче не менял

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Говоришь, играл в 3D-шную игрушку, а потом все сдохло после перезагрузки?

Это знакомая проблема. Скорее всего решается, как описано ниже.

http://www.linux.org.ru/books/lor-faq/lorFAQ-9.html#ss9.15

P.S. В последний раз встречалась на Fedora 7.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Нада как-то заставить загружать автоматически Х-сервер модуль nvidia.o, потому такое и пишет, что если я сам промонтирую то работает а при перезагрузке не запускается потому что не промонтировано

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Добавь в /etc/modules строчку nvidia - в этом файлике указываются модули, которые должны обязательно грузиться при старте системы.

dpkg ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.