LINUX.ORG.RU

wine+сеть.


0

0

Всем доброго. Кто нибудь в курсе чем в wine можно продиагностировать выход в сеть? Проблемма в том что ни одно приложение не может получить доступ даже к localhost. ping.exe при пинговании вываливается с дебажной информацией, mIRC не коннектится к серверу IRC запущенному на этой же машине. Буду признателен если кто нибудь уточнит в какую сторону копать.. Ссылки на любую информауию по данному впоросу тоже приветствуются.

anonymous

Ответ на: комментарий от scyld

Потому что есть причины по которым мне нужно это зделать, и если бы был другой способ это реализовать, я бы не делал гемора wine+mIRC+Xvfb. Народу на IRC сервере нужна игра (Былина), написана она на скриптовом языке mIRC, на серверной машине - Linux. Поиски аналогов скриптового движка mIRC, навели на 2 проекта, датирующихся 2000-м годом, реализовано файлов - 0. Если есть другие варианты выхода из сложившейся ситуации, я был бы только рад их услышать, если нет, просьба помочь с решением описанной проблеммы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я в своё время ставил VMWARE и настраивал iptables dtat/snat на виртуалку с вендой. там стояла Mathematica5.0. К ней по rdesktop можно было подключаться из другой подсети. Теперь оная стоит родная, линуксовая, 6.0.

Так что, рекомендую именно такой подход (VMWARE + iptables).

scyld
()
Ответ на: комментарий от scyld

Это я считаю крайняковый вариант, но в принципе я готов пойти и на него если не найду решения вопроса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и наверное можно вместо vmware юзать quemu сейчас :)

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.