LINUX.ORG.RU

Где правильно хранить музыку?


0

0

Где бы создать каталог с общей музыкой, чтобы все пользователи имели к нему довтуп (на чтение и запись). В ~ не годится, т.к. музыка у всех одна должна быть. Может в /home создать папку music? Или в /usr/share/ ?

anonymous

mount -t cifs -o username=vasya,password=pupkin //myserver/music ~/music

romka
()

/dev/null там ей самое место!

anonymous
()

Пофигу где!
Ставишь mpd, в /var/lib/mpd/music создаёшь симлинки на свою музыку и все её слушают!

UVV ★★★★★
()

Да где удобнее. Например, я храню в каталоге /home/media и сделал пользователя и группу media для удобства раздачи прав на него.

gruy ★★★★★
()

/mnt/music - кино, музыку, и прочие радости гораздо лучше держать на отдельном диске.

zodiac ★★
()

> /dev/null там ей самое место!

> /usr/src/linux/sound/

Очень смешно

anonymous
()

у меня хранится в /home/overmind/main/music, где ~/main - отдельный раздел, т.к. за компом никто кроме меня не сидит

overmind88 ★★★★★
()

/home/data/music в числе прочего (doc, video, ...). Права раздаются группе data и включением в нее нужных юзеров.

То с чем работаю в настоящее время - в ~, /home/data - это, скажем так, архив, который удобно монтировать в ro.

anonymous
()

создавать новые каталоги в корне - моветон, поэтому все /mp3 и /misc идут лесом.

/mnt - это дирректория для временного монтирования, причем, afair, по fhs в mnt не должно быть подкаталогов.

anonymous
()

В общем случае для сетевых шар в Линуксе теперь согласно FHS (http://www.pathname.com/fhs/) есть каталог /srv.

Т.е. вы можете создать, напирмер,

/srv/media/audio

/srv/media/video

/srv/media/pictures

/srv/software/

и т.д.

дерзайте ;-)

birdie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.