LINUX.ORG.RU

В vim не работает :imap <S-space> <esc>


0

0

В vim не хочет работать :imap <S-space> <esc> . В gvim все ок. Здесь vim.sourceforge.net/tips/tip.php?tip_id=285 тоже куча топиков с такой же проблеммой, но ответа нету. RedHat9. Vim 6.1 Очень надо.

anonymous

Я ещё не видел терминала, где S-space по умолчанию посылает что-то отличное от space.

Так чтоб это заработало в терминальной версии нужно:

1. настроить терминал на посылку какой-нибудь Escape-последовательности на S-space
2.В vim мапить на нужное действие уже не <S-space> а саму эту Escape-последовательность.

А вообще, если иксы запущены на той же машине и не смущают (или отсутствуют) тормоза в графической версии (gvim) - то, имхо, проще использовать её - отключите тулбар, меню, скроллбар и что там ещё по умолчанию есть - и вы не заметите почти никакой разницы (кроме ущербности встроенного терминала, в котором запускаются сторонние приложения), зато о проблемах с клавиатурой забудете, как о страшном сне.

GPFault ★★
()
Ответ на: комментарий от GPFault

Спасибо большое вам. Пойду разбираться. А то я уже седьмую скомпилировал, убедился что тоже самое и в код лезть собрался :). А gvim не подходит. Я и линукс то из-за консолей поставил. Пытался cygwin-ом обойтись, но одной консоли маловато.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.