LINUX.ORG.RU

Я пока пользуюсь :-(

Я пользую mars_nwe, но все меньше и меньше, надеюсь в скором времени избавится вовсе (полностью перейти на SAMBA - тут загвоздка в DOS-клиенте). Содержимое дисков может быть не видно потому, что имена файлов набраны заглавными буквами. Мне самому это очень мешает, но как побороть пока не знаю. Поддержка длинных имен и кирилицы, мне кажется, должна решить оба вопроса, но есть ли таковая для mars (как в NW 3.12), к сожалению не знаю :-(. Приглашаю всех к сотрудничеству. Алексей. lexa@svarka.tu-chel.ac.ru

lexalindale
()

Это была не интересная загадка

Дело в том, что Windows при подключении к mars (или самой NetWare) использует свой логин. Тогда как DOS-клиент пользует login.exe с сервера. Незалогиненный юзер видит на сервере только каталог public, который отображается литерой указанной в net.cfg строкой FIRST NETWORK DRIVE = F. Если каталог public на сервере пуст (как при инсталляции mars_nwe), то юзер видит пустой сетевой диск, например, F. Чтобы к марсу можно было залогиниться используя DOS-клиента для NetWare надо: - в каталог mars_nwe/public бросить файл login.exe из комплекта Novell NetWare 3.x. и сделать его доступным для чтения, написан он должен быть маленькими буквами, как и все имена файлов, что должны зашариваться через mars. - после того, как startnet.bat отработает, выполнить этот login.exe - он должен появиться на сетевом диске. Вопрос: КАК ЗАСТАВИТЬ МАРС ВИДЕТЬ БОЛЬШИЕ И маленькие БУКВЫ В ИМЕНАХ??? А ЕЩЕ ДЛИНЫЕ И РУССКИЕ ИМЕНА (правда это не обязательно) Алексей. lexa@svarka.tu-chel.ac.ru

lexalindale
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.