LINUX.ORG.RU

Помогите с установкой BSD.


0

0

Не могу поставить DesktopBSD 1.6 на жесткий диск. Как LiveCD работает ИДЕАЛЬНО, но при установке выдает сообщение BARF 170 <105> перед запуском редактора разделов жесткого диска. Google сказал, что неправильная разбивка. А что мне делать? Не стирать же таблицу разделов и все hda*! Я ему вроде приготовил первичный раздел... Так как быть?

P.S. Не стал создавать этот пост в разделе "Linux-install" ;)

★★

>P.S. Не стал создавать этот пост в разделе "Linux-install" ;)

Ты, наверное, запостил это в толксы, так как хочешь узнать о себе много нового? =))

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Идем на http://debian.org/

Я там уже был и не один раз. Сижу на old_stable. Удалять не собираюсь.

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Иначе, рискуешь похерить существующую разбивку..

А если форматнуть все через BSDю и создать там 3 дополнительных раздела, то они потом будут нормально форматироваться под FAT32,ext3,swap и работать на соответствующих ОСях (Винда отцовская, на другом маленьком hdd, нужен партишин для документов; Debian поставлю в ext3)?

xTERM ★★
() автор топика

Есть замечательный форум на bsdportal.ru Не ставь эту дрянь, поставь лучше обычную FreeBSD сам недаыно перелез. Это правильная генту.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

То есть, переразбить hdd? Достаточно просто уничтожить существующую.. И для BSD средствами BSD выделить раздел для BSD, куда оную и установить.. а затем средствами других систем производить разбивку для их нужд..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

>DesktopBSD - чистый (немного грязный) FreeBSD. Может назовешь мне пару аргументов против фряхи?

назову один. Никто не гарантирует собираемость софта в портах. А постоянное использование напильника утомляет.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>а затем средствами других систем производить разбивку для их нужд..

Например Partition Magic не воспринимает разбитый BSD жесткий диск, говорит, что он весь нафиг ломаный и предлагает исправить какую-то ошибку в разбиении. Незнаю, к добру ли это.

А все-таки, нет других выходов?

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xTERM

>Я имел ввиду не снося изначально все и вся?

gparted

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

То есть? Ты имеешь ввиду, нет ли решения данной проблемы без уничтожения структуры существующих разделов? Возможно есть, зависит от конкретного случай.. Но, перед тем, как пробовать разделы лучше забакапить..

Уже давно не пользовался сторонним ПО для разбивки дисков подо всё сразу.. Просто, оставляю свободное пространство и, по мере увеличения колличества систем, выделяю куски его для определённых систем средствами этих самых систем.. никаких проблем не было..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Ладно... уж если сносить, так с огоньком! Форматну все к чертовой матери! Все-таки такое удовольствие нельзя пропускать. Заодно Дебиан наконец-то обновлю до стабильного.

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xTERM

Partition Magic u tebja est? Tak ti otrezh kusok ot windows particii i stav.I ne budet nikakih problem.Tolko nikak ne formati etot razdel,a prosto ostav UNALLOCATED SPACE i sredstvami BSD INSTALL formatnesh ;)

P.S.sorry za translit

illusia ★★
()
Ответ на: комментарий от illusia

За предложение портить диск партишен мэджиком без предварительного бэкапа надо слегка портить лицо предлагающего. Глядишь из гематом там где-нибудь за ним зародится сознание.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Почему портить?

Это самый лучший вариант,как отрезать кусок от винды.Так что не надо бурных реакций в мой адрес.Просто снимите красную плёгку с глаз,а глазки попортятся не достигнув старости.

illusia ★★
()

Что значит "Я ему вроде приготовил первичный раздел..." ? Ты создал через gparted или еще через что раздел(слайс) и пометил его тип как FreeBSD? Или просто оставил пустое место на диске?

Если ты не создавал новый раздел с меткой для фри - попробуй его создать через gparted. Если же наоборот - создал через gparted и _пометил_ тогда попробуй его грохнуть (чтобы отображался как free space) и создать во время инсталляции.

Ну и при ограничение в четыре primary раздела надеюсь в курсе?

signal
()
Ответ на: комментарий от illusia

>Это самый лучший вариант,как отрезать кусок от винды.Так что не надо бурных реакций в мой адрес.Просто снимите красную плёгку с глаз,а глазки попортятся не достигнув старости.

Убивать за такие советы надо... Сколько раз эта дрянь потила данные. Хуже него ведет себя только Acronisовский софт. Из нормальных ПМ под винду только Paragon Partition Manager - ниразу не подводил

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.