LINUX.ORG.RU

Сканер не хочет работать.


0

0

Всем привет С толкнулся с проблемой не могу запустить сканер на компе(((

В роде все настроил а он так и не хочет рабоать. Захожу в настройку добавляю драйвер, после чего захожу в Коак, появлется менюшка типа такойто сканер, жму ок. После чего в самой проге пишет мне что не найден сканер, или возможно не запущен sane, проверяю sane есть только называется saned, что делать не пойму. Линух Мадрива 2007 Фрии Скан Mustec 1200 CU Plus В линухе дрова есть, пробовал как бы все что мона, ноль эмойция, эфект всегда один.((( Помогите. Зарание спасиб.

Для начала поставь спеллчекер или на худой конец купи справочник по орфографии и пунктуации Розенталя.

И только потом сходи на сайт http://www.sane-project.org за прошивкой и проверь, что на само устройство в /dev у тебя хватает прав.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

"Для начала поставь спеллчекер или на худой конец купи справочник по орфографии и пунктуации Розенталя." metakon (*) (04.06.2007 6:19:08) (посмотри на время) И вообще культура отстает, советую купить книгу "Этикет в Общении"

"И только потом сходи на сайт http://www.sane-project.org за прошивкой и проверь, что на само устройство в /dev у тебя хватает прав."

Все стоит, все прошивки, все что в общем нужно. Немного покопался, чуть дальше прошел, В общем запускаю ИксСане, начинаю сканить, пишет "Устройство невозможно Иницилизировать" и все. Что куда по чем, больше не говорит.

metakon
() автор топика
Ответ на: комментарий от metakon

чуть забыл если под рутом запсукаю Xsane говорит что сканер занят (( как проверить может он реально занят какойто прогой, хотя сомневыаюсь

metakon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.