LINUX.ORG.RU

2.6.21.1 безбожно тормозит


0

0

собрал 2.6.21.1 ядро на ноуте, там вроде появилась packet cd whitting. тормоза дикие. фаерфокс грузится минут 5. причём, /proc/acpi/throttling /proc/acpi/performance показываают, как положено, 1800МГц, никакого замедления. 2.6.20.3, стоящее там же работает отлично. кто подскажет, какое говно надо в ядре отключить, чтобы тормоза пропали?


Что - то мне подсказывает, что Иксы захавали все ресурсы, возможно наужно поставить дравер или настроить конфиг иксов. Дай вывод команды top хотя бы.

Zalman
()

точнее, похоже, он перестаёт тормозить через некоторое время, но когда что-то стартует, всё очень тормозит. даже мыша с большим пингом двигается. Засыпает/просыпается тоже минут по 5! помогите!!!

scyld
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zalman

вся жопа в том, что это не иксы. т.е., при всех этих тормозах топ показывает иксы - от 1 до 13% (смотря что там делается) - как и в 2.6.20.3 (дров атишных проперных ни там ни там нету). ну и по проценту на всякие остальные процессы.

т.е., похоже на троттлинг. Но /proc/acpi/... говорит, что троттлинга нет.

scyld
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zalman

Еще можно попробовать поиграться с модулями. Тебе в это поможет lsmod. rmmod - выгрузить модуль. modprobe - загрузить. modinfo - информация о модуле.

Zalman
()
Ответ на: комментарий от Zalman

я, увы не новичок, чтобы мне рассказывать про *mod. Модули те же, что и в 2.6.20.3. Температура нормальная, когда повышается, врубается вентилятор. Вобщем, жопа. Щас вроде работает, кино не тормозит. Ничего сказать не могу.

scyld
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Но лаптоп мод и раньше был. Засыпает/пробуждается по 5 минут! т.е., ядро загружает образ с resume раздела очень долго!

scyld
() автор топика

ты конфиг от старого ядра возми и с ним компиль__

KaLoVraD
()
Ответ на: комментарий от Gharik

так и так без дебага собирал. всё настроил как обычно. Наверное, проще подождать нового релиза. Так с ядрами уже было.

scyld
() автор топика
Ответ на: комментарий от scyld

наверное надо читать changelog/lkml.org/kerneltrap/kernelnewbies.org чтобы понимать что с ядром происходит :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.