LINUX.ORG.RU

GPRS и Samsung


0

0

Никак не могу подружить Самсунг и Линукс. Перечитал кучу информации, перепробовал несколько десятков скриптов (в том числе и с этого форума) - не работает ничего. Может руки кривые и что-то не так делаю? Можете подробно (для чайника) рассказать как быть? Оператор - Мегафон-Центр, кабель - COM.

anonymous

в логах что? и модель телефона неплохо бы назвать, говорят не все самсунги удается использовать с линуксом

JB ★★★★★
()

Что значит не работает ничего?

Я конечно не пробовал Самсунг, но по крайней мере с моим СониЭриком проблем не было. Использую wvdial - он сам нашел на каком порте висит модем, сам "придумал" для него строку инициализации, осталось только указать "номер" и пароль с логином. Номер был получен в винде при помощи снифера СОМ-порта, пароль с логином взят с сайта сотового оператора (МТС в моем случае). А потом только pon.wvdial и poff.vwdial иди фронт энд к нему и никаких chat-скриптов. Правды ради надо сказать, что строка инициализации, "придуманная" wvdial-ом ни разу не похожа на ту, что выдает родной софт от СониЭрика, но работает!

cathode
()
Ответ на: комментарий от cathode

Да, строка инициализации там крута:) А номер - разве не *99***1# ? Или там варианты, #99_что-то_там... нет? У меня wvdial находит модем сам на втором коме, но пишет нечто вроде "ошибка при отправке ATDT*99***1#"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Пробовал, не работает. То же самое, что и с остальными скриптами. Они то ли не запускаются, то ли еще что...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

В логах... Я вот так не могу показать тут логи, но выполнение скрипта после какого-то момента вроде бы как останавливается, по крайней мере в логах не появляются новые строки. А КОМ-порт остается занят.

Модель - Е820. По крайней мере в GPRS Easy Connect она поддерживается. Но это чудо не ставится, требует gtk2-TrayIcon. Скачал исходники. выполняю "perl Makefile.PL" и после начала компиляции выдается строка "Ошибка в 6-й строке" (это или "use ExtUtils::Depends;" если считать с первой-пустой строки или use ExtUtils::PkgConfig;). Не знаю, с исходниками я все время что под линуксом бываю - не дружу:)

Пробовал wvdial. Самая продвинутая звонилка, сама нашла телефон на COM2. В логах ошибка при наборе номера *99***1#.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.