LINUX.ORG.RU

Перекодирование MP3 в OGG + теги


0

0

Вот решил, что пора кончать с некошерными форматами. Может подскажете какуюнить конслоьную приблуду, что бы одной нехитрой командочкой превратить залежи музыки "только для ознакомления" из вражеского формата в ТРУЪ.

А заодно такую же утилиту, но что бы предварительно теги все перелопатить из виндовой кодировки в УТФ.

Спасибо.


shntool

А чего, mpd типа mp3 играть перестал?

Gharik
()

mp3 гораздо хуже ogg на одинаковом битрейте. Если ты сравнишь спектрограммы, увидишь, что мп3 - безбожно квадратный. так что смысла нет. есть смысл делать flacc из cdda.

scyld
()

Качество от этого не улучшится, но я всё же перекодировал свою коллекцию в огг из-за проблем с кодировками, ибо в мп3 утф8 не смог запихать (а оно вообще можно?).

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

Не знаю, есть ли это в FAQ'е, но я уже сотый раз отвечаю на этот вопрос - стандарт id3 версии 2.4 поддерживает utf8, почти все музыкоигралки корректно читают id3v2.4, достаточно мало программ корректно пишут id3v2.4 - например, eyeD3.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scyld

> есть смысл делать flacc из cdda.

У флака громкость подсаживается очень сильно, не знаю почему. Сравнивал исходный wav и сделанные из него mp3, ogg, ape, flac - все звучат плюс-минус одинаково, а вот флак сильно тише...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.