LINUX.ORG.RU

Настройка exim


0

0

Помогите разобраться с настройкой exim. Вобщем немогу понять логики... пытаюсь настроить exim+mysql по статье "Установка Exim с поддержкой виртуальных аккаунтов (база в MySQL)" http://ru-board.com/new/article.php?sid=150

Все вроде бы ничего, да вот немогу понять откуда ноги растут... Вобщем мне важны виртуальные пользователи, те что я буду добавлять в mysql и они не будут зависеть от /etc/passwd (я так предполагаю). Ну вот допустим как в статье добавил я в базу данных нового пользователя:

INSERT INTO users VALUES \ ('me',ENCRYPT('12345'),'12345',8,12, \ 'mydomain.com','/sbin/nologin','/home/vmail/domains/mydomain.com/me',15,'Y');

как бы в натуральном виде это будет me@mydomain.com, ну и добавил этот домен:

INSERT INTO domains VALUES ('mydomain.com','LOCAL');

как локальный (а вообще у меня уже смазались понятия виртуальный и локальный, как бы это не глупо звучало), ок, пытаюсь сделать:

./exim -bt me@mydomain.com me@mydomain.com is undeliverable: Unrouteable address

и вот непонятно... ну что я делаю не так?

-------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------- # ./exim -bV Exim version 4.66 #1 built 04-May-2007 10:06:54 Copyright (c) University of Cambridge 2006 Berkeley DB: Sleepycat Software: Berkeley DB 4.2.52: (March 2, 2004) Support for: crypteq iconv() Perl OpenSSL move_frozen_messages Lookups: lsearch wildlsearch nwildlsearch iplsearch dbm dbmnz mysql Authenticators: cram_md5 plaintext Routers: accept dnslookup ipliteral manualroute queryprogram redirect Transports: appendfile/maildir autoreply pipe smtp Fixed never_users: 0 Size of off_t: 8 Configuration file is /usr/local/server/exim/etc/exim.conf -------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------

может он где то логи хранит... посмотреть хоть.

спасибо заранее.

и еще:

telnet вот так реагирует:

$ telnet xx.xx.xx.xx 25 Trying xx.xx.xx.xx... Connected to xx.xx.xx.xx. Escape character is '^]'. 220 domain.com ESMTP Exim 4.66 Fri, 04 May 2007 18:14:18 -0700 421 domain.com: SMTP command timeout - closing connection Connection closed by foreign host.

frost666
() автор топика

однако тут касяк мой вышел, почему то exim.conf был пуст... Теперь вроде на локальные адреса шлет

./exim -bt me@mydomain.com my@mydomain.com router = mysqluser, transport = mysql_delivery

и на удаленные тоже:

./exim -bt you@youdomain.com you@youdomain.com router = dnslookup, transport = remote_smtp

но вот доставка сообщений неработает :(

./exim -v me@mydomain.com

exim: SIGINT received - message abandoned LOG: MAIN SIGINT received while reading local message

telnet все также виснет...

что то опять неясное, куда копать?

frost666
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.