LINUX.ORG.RU

Linux User Group


0

0

Дело в том, что не могу найти на CD софт под Linux, интернет есть, но соединение такое, что выкачать что-либо просто не реально.

Недавно в Upgrade прочитал, что во всех крупных городах есть Linux User Group. В журнале говорилось, что если к ним обратиться то они обязательно помогут - вплоть до того, что к ним можно подъехать с чистыми cd болванками и они помогут записать весь необходимый софт.

Это все реально ???

За всех говорить я не вправе, а за себя отвечу: да это так (если подбор необходимого софта не займет слишком много времени). Так что болванки покупай пачками по 10 шт (по крайней мере, можно 100шт) - и вперед (не знаю как кому-другому, а мне проще переписать имеющиеся у меня в наличии диски с подборкой software & documentation, чем перебирать, что же именно нужно). Сам разберешься.

Правда ни в какой группе я не состою, но насколько понимаю, подобные настроения весьма распространены.

Ты где живешь?

P.S. НЕ покупай софт под Linux у пиратов - хрен там что полезного найдешь.

Ikonta_521
()

Добрый день.

>>>>

За всех говорить я не вправе, а за себя отвечу: да это так (если подбор необходимого софта не займет слишком много времени). Так что болванки покупай пачками по 10 шт (по крайней мере, можно 100шт) - и вперед (не знаю как кому-другому, а мне проще переписать имеющиеся у меня в наличии диски с подборкой software & documentation, чем перебирать, что же именно нужно). Сам разберешься.

Да, большое спасибо, этот вариант меня очень даже устроит.

>>> Ты где живешь?

В Подмосковье, но работаю и учусь в Москве. Так, что если это не далеко, и если это тебя не затруднит, запросто могу подъехать.

>> P.S. НЕ покупай софт под Linux у пиратов - хрен там что полезного найдешь.

Это я уже понял. Мало того, что ничего полезного, так то что есть урезанное, без документации, примеров и т.д.

С уважением.

BeginnerInWorldOfLinux
() автор топика

Можно переходить к сути проблемы: прошу представиться (железо, дистрибутив, объем свободного места на харде, установленные ОС, вопрос о наличии пишущего привода интересует особенно).

А не имеет ли смысл перенести часть диалога в мыло, дабы не развивать оффтопик и не утомлять модераторов.

Мой адрес - praktika@yandex.ru (правда, сейчас у меня некоторые проблемы с временем, так что быстрого ответа на обещаю)

И где именно в подмосковье ты обитаешь, а то я вот тут в ближайшее время собираюсь выбраться (вероятно в Раменский).

>учусь

Где ?

Какой именно софт вас интересует ? Список в студию.

В настоящее время в наличии имеется: 2 диска подборка software & documentation от доцента, диск с софтом под Солярку (на который каким-то образом попала документация от RH 7.2)+ некоторая коллекция дистрибутивов.

А также моя подборка (скоро потянет на два диска). Но на ее приведение в порядок и систематизацию пока нет времени. Доберусь - будет архив.

>Это я уже понял. Мало того, что ничего полезного, так то что есть урезанное, без документации, примеров и т.д.

Как так, а как же докумсентация для гуру

Get the force

Read the source

Ikonta_521
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.