LINUX.ORG.RU

Как может NE2000 сгореть так, что ping работает а все остальное нет?


0

0

Есть NE2000(Rlt2029), PCI, UTP&BNC. Ping прекрасно работает. Ни ftp, ни telnet не пашут. Может есть специалисты, которые могут объяснить это? Похоже IPX тоже работает. Причем такая поломка произошла с тремя подряд картами (одна совсем сгорела, а вторая на UTP вроде не пашет, а с BNC все нормально) висящими на HUBе.

anonymous

IMHO никак не может. Стоит попробовать ее на другой машине.

...Впрочем, возможно, ей что-то в EPROM попало. Стоит поигрть Setup-ом.

anonymous
()

Да вот и я так думал (потому и написал сюда), но факты весьма упрямы (она это вытворяла под Win98 с UTP, а у меня под Линуксом --- причем родная сестра с этим ядром прилично работает). Забавно, что она пишет очень странный Ethernet адрес, явно нереальный. Может и вправду EPROM перепрограмировался? А как его можно запрограмировать (под Линукс или DOS)? где такие программы можно взять? И конечно вопрос о причине, может кто слышал о таких nukes которые EPROM перепрограммируют?

anonymous
()

Попробуй в пинге менять размер пакета. Идея глупая ;-) но может быть на чтонибуть наведет.

ash
()

Где-то годика 2 назад мучалси я с RTL-8019, до тех пор пока не нашел родную ее setup-ку под ДОС. После пропесочивания всех параметров вручную - заработала как миленькая. Jamperless, блин.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.