LINUX.ORG.RU

Оптимизация системы


0

0

Люди! Всем привет! Подскажите пожалуйста как раскачать мою систему, а то уж достаточно тормозит. У меня селерон 1,7 Гц,128 рамы и 3 Гб под систему. Какие есть методы раскачки системы на максимальную производительность, что поодключать, где что прописать? Заранее спасибо.


Ответ на: комментарий от lnkgyv

С таким количеством оперативы, пожалуй, первое что приходит на ум, поотключать лишние сервисы (странно если сразу не сделано). Ну и пожалуй собрать ядро под свою систему (сам не делал, но люди говорят, что после исключения лишних модулей занимает меньше оперативы, что в принципе ёжику поняно).

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от m1rag3

Хм... Ядро пересобирать не обязательно. Оно щас и так модульное, так что грузится только то, что надо. Убить лишние сервисы - это да.

one117 ★★★★★
()

Блин, ну не ужели сейчас оперативка такая дорогая?

Зачем вы трахаете себе мозги?

Планка 512 Mb спасет вас...

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Я просто не в курсе, а ядро с какой версии модульное, не с 2.6.x.x случайно? Насколько помню в мандрэйке десятом 2.4 стоит.

m1rag3 ★★
()

попробуй ещё и дистрибутив поменять. слака пошустрее мандривы будет(из коробки), а после прочтения слакваре эссенциал и подавно.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mic

> попробуй ещё и дистрибутив поменять. слака пошустрее мандривы будет(из коробки), а после прочтения слакваре эссенциал и подавно.

Проверено на на Celeron 366 со 128 мб ОЗУ :) Но пересборка ядра поможет всему бегать пошустрее.

manntes ★★
()

>У меня селерон 1,7 Гц,128 рамы и 3 Гб под систему.

линакс это вам не в2к, поэтому на слабом железе или на 128М он нормально работать нестанет. поставьте хотябы 512М, а вообще чем больше - тем лучше.

aydef
()
Ответ на: комментарий от one117

>Оно щас и так модульное, так что грузится только то, что надо.

это не всегда так. например в FC6 дрова для всех IDE контроллеров (как и множество другого хлама) вкомпилены в ядро.

aydef
()
Ответ на: комментарий от aydef

Э... Это вы так прикалываетесь? Такого бредового треда давно не читал. :( В школах и детских садах объявили карантин? Другого объяснения не вижу. Особенно понравился перл про модульность и 2.6 ядро.

etf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.