LINUX.ORG.RU

Автомонтирование CD


0

0

Всем трям! Вот поставил вчера KDE (fc6), все в принципе нормально, но при вставке cd автомонтирования не происходит, вернее происходит (прописал в fstab: /dev/hdb /media/dvd auto,users 0 0), но не как в гноме. Там на столе сразу иконка диска появляется. Путем man-уальной терапии вроде пришел что нужно что то с LABEL прописать в fstabe. Но время было позднее пошел спать. Не подскажете что именно нужно сделать, чтоб ман не рыть больше. ФАК порыл вроде ниче не нашел по теме. Спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Да в том то и дело что нет, другие диски видно а сидюка нет.

m1rag3 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин невнимательно прочитал, насчет браузера не знаю. Вот на работе под вм стоит centos с kde. Там в fstab строка есть такая:<br> /dev/hdc /media/cdrecorder auto pamconsole,fscontext=system_u:object_r:removable_t,exec,noauto,managed 0 0 Не это случайно решение проблемы?

m1rag3 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от m1rag3

А вы возьмите и попробуйте. :)

А потом и нас просветите ;)

Vanilin ★★★★
()

А я не понимаю, зачем вообще надо было что-то в федоре в фстабе писать (я надеюсь, локаль утф8?). Все должно работать из каробки. Чтоб проверить, идем в центр управления -> компоненты кде -> управление службами. Там должен быть "Демон уведомлений от подключаемых устройств" и он должен работать. Если нет - доустанавливаем пакеты.

h8 ★★★
()

Правый клик на рабочем столе -> Настроить рабочий стол -> Поведение -> Значки устройств -> Показывать значки устройств. Дальше отмечаешь, что тебе нужно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.