LINUX.ORG.RU

Trident Blade 3D

0

0

Неужели никак нельзя заставить работать X с Trident Blade 3D T9880? В XFree86 3.3.5 включена поддержка этой карточки (Trident Blade generic). Но при старете X-а все безбожно виснит. На сервере Трайдента взял исправленную версию XF86_SVGA. Прогресс, надо сказать, небольшой -- теперь хотябы монитор переходит в графический режим, а уже после этого все опять безбожно виснит. Помогите кто советом (может вручную, что подправить в каком файле) или какие обходные пути существуют? Заранее Всем благодарен

anonymous

Re: Trident Blade 3D

У меня похожая проблема сообщение мое выше подскажи адрес сервера trident где взять и самое главное что сделать с исправленной версией XF86_SVGA я еще чайник Заранее благодарен

anonymous ()

Я "сообщил" :) установщику, что у меня Tseng ET6000/6100. И ведь заработало... А при родном только 640 на 480... Тоже прошу сообщить адрес, где находятся обновленные лрайвера.

Pelmezhka ()
Ответ на: Re: Trident Blade 3D от anonymous

Trident server

Зайди на www.tridentmicro.com. Дальше идешь на Support, затем Drivers дальше все увидишь сам. Исправленную версию после разархивации копируешь туда же где находится старый XF86_SVGA и просто затираешь старый новым. У меня сейчас все работает нормально - 1024х768 24bpp. Там есть несколько хитростей с настройкой. Подробно раскажу в следующий раз Всем пока!

Den ()
22 сентября 2000 г.

Не знаю, насчет родных дров, но в Red Hat v6.1, я ставил Blade3D и смог запустить только на Кастом мониторе 1024х768@60Hz, при частоте 50-70, на других отказывалось. Единственное разрешение, которое стало работать

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.