LINUX.ORG.RU

Помогите, не могу поставить qmail!

 ,


0

1

Не могу поставить и настроить qmail на ubuntu. Мне надо на первой виртуальной машине установить qmail, настроить и проверить его работу с помощью второй виртуальной машины, которая находится с ним в одной сети. Я не понимаю как правильно настроить qmail. Буду очень благодарен, если кто-нибудь сможет помочь с моей проблемой!


Буду очень благодарен, если кто-нибудь сможет помочь с моей проблемой!

А что за проблема-то? Неумение гуглить или читать?

anonymous
()

нет тебе не нужен qmail – он умер лет 10 назад

anonymous
()

Мне надо на первой виртуальной машине установить qmail

(делаю джедайский жест рукой) тебе не нужно устанавливать qmail

В 21 веке никому не нужно устанавливать qmail.

Если ты всё же установил qmail — читай его документацию, там написано как его настраивать. Но! Сам по себе qmail мало чего может из нужного и полезного. Поэтому он такой весь и защищённый, он просто ничего не может и не умеет. Функциональность qmail расширялась разнообразными патчами его исходников, за которые проф. Бернштейн ответственности уже не нёс.

Jameson ★★★★★
()
  • Markdown
Пустая строка (два раза Enter) начинает новый абзац. Знак '>' в начале абзаца выделяет абзац курсивом цитирования.
Внимание: прочитайте описание разметки Markdown.
Используйте Ctrl-Enter для размещения комментария