LINUX.ORG.RU

Kernel Panic и я тоже


0

0

: Ситуация такая: После установки BlackCat 6.02 загружается все нормально, запускаю руками Х, он мне при первой загрузке говорит, хотители вы чтоб Х загружался при старте компа, я говорю нет и продолжаю работать, потом закончив все дела я выгружаюсь - нажимаю из Гнома ребут. После перезагрузки, Линукс неможет примаунтить рут партишн. В чем может быть трабл? Может надо перед ребутом умаунт делать надо? Хелп плиз. Ядро у меня одно, ничего не стандартного нет. Просто система ставиться перегружается и все. Посоветуйте что нить.

anonymous

Умаунт перед ребутом делать не надо, все умаунтится за тебя. Поподробнее о том, что не нравится ядру? Какой партишн он пытается подмаунтить как /, на каком диске, доступен ли он в это время?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня на машине один хард 4.3Гб побит надвое, точнее на трое. 1 партишн 2 гига на ней 98, далее я под сетапом Линукса создал еще две праймори партишн, Линукс найтив и своп. Все поставилось, после установки перегрузилось и загружается нормально, можно работать. Далее если опять делаешь релоад (даже не из под иксов, я уже пробовал из консоли писать ребут, думал иксы неправильно выходят)и загружаешься, то пишет Kernel Panic: Unable to mount root fs. И все. Что за фигня не пойму. До этого был у меня РедХат 5.0 все пахало как зверь на том же расположении дисков и партишенов.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.