LINUX.ORG.RU

Прошу помощи с низкой производительностью в протоновых приложениях

 ,


0

1

Всем привет, заранее извините, новичок на форуме и в Линуксе. Возникают проблемы с играми под линухом - игры показывавают вдвое меньшую производительность, чем в W10. Причем, гравитибенчмарк показывает разницу между dx11 в винде и dxvk в процентов 15. А в играх разница как раз два раза. Пытался ставить новые драйвера, пробовал разные ядра, включая занмод, версии протона, ставил другие дистры для теста, обращался на форумы минта, на реддит и ещё в пару мест, но нормального ответа не получил - при всех выкрутасах проблема сохранялась. Прошу помощи тут.

Система - минт 21.3 Драйвер - нвидия 555 из апта ядро - 6.5.0-35-generic видяха - нвидия 1650 супер

Используй последние версию ядра и драйвера и X-сессию

rtxtxtrx ★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

у меня загрузчик старый(lilo)

Как ставил? Скорее всего, с LiveCD Slackware, но, может быть, по-другому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как ставил?

Пакет собрал, и поставил. Конкретно я просто взял пакет с aur и подправил под свой дистрибутив немного, там некоторые переменные при сборке пакета от арча отличаются. Там они даже сделали патчи для поддержки NVME.

Скорее всего, с LiveCD Slackware

У меня CRUX

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это хоть с dxvk

Ага. Просто вырубаю все эти заплатки и вместо 20-30 FPS 60. Вот и не верь в заговор производителей процессоров после этого.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Без. fsync включение почему-то сильно повлияло на стабильность. FPS с ним повысился, но игра стала очень нестабильна.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.