LINUX.ORG.RU

Где быстрее будет работать QT программа?


0

0

Заметил что программа на QT намного быстрее работает в винде чем в linux (имею ввиду скорость прорисовки окон). Драйвера везде установлены (CS и Unreal наоборот крутиться быстрее здесь чем в винде). Что может быть? DE - KDE 3.5. Если запускать прогру из XFCE или GNOME может она быстрее работать будет? Вообщем вопрос у меня - под чем нужно запускать QT прогу - чтобы скорость была максимальной (не меньше чем в винде)?

anonymous

под своей сборкой LFS с встроенными в ядро хксами...

В виндах гуй -часть ядра и поэтому там любые графические проги будут работать быстрее.Падают они правда еще быстрее чем работают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Последний XFCE очень шустро работает. И все что в нем запускаешь - тоже :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jedy

А что делать тем у кого DRI нема?

В венде, кстати, аппаратное ускорение для гуя - 2D-шное, в иксах тоже есть своя достаточно хорошая архитектура 2Д ускорения (xaa, kaa, exa то что в xorg-е было переписано с нуля + xcb на клиентской стороне), но вот тулкиты этим похоже просто не пользуются, а тупо шлепают на экран уже отрисованные своими средствами битмапки.

Хотя вопрос, кнечно, интересный. Есть у кого что сказать более обоснованное, нежели мои дилетантские соображения?

Deleted
()

ИМХО дело в том, что бОльшая часть программеров собирает линуховые софтины с QT делая сами qt-шные лиши как шаред, т.е. не монолитно вкомпиленными с прогу. Отсюда и ноги растут у томрзнутости. Хотя это ИМХО, если я не прав, не обессудьте)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>но вот тулкиты этим похоже просто не пользуются

Судя по разнице в скорости vesa/nv/родной nvidia все же пользуются. ;)

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.