LINUX.ORG.RU

Конвертер json и csv в markdown

 , joplin, ,


2

2

Хочу перейти на joplin, а он не понимает json (и csv). У меня заметки в json и задачи в csv (clipto и ticktick). Нашёл сервис https://products.aspose.app/cells/conversion/json-to-markdown, но он конвертирует json в одну большую заметку markdown. Пробовал другие сервисы – виснут или не работают. Пробовал скрипты разные на Питоне, то же самое. Конвертировать csv пока не стал, устал, но чувствую те же грабли.

Json и csv не являются форматом заметок. Как там всё хранится - зависит от разработчика конкретной программы, поэтому:

  • Написать самому
  • Гуглить не json to md а clipto to md или как там называется тот мусор, которым вы пользуетесь
  • Перейти на zim
PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Разные приложения как-то подхватывают json без вопросов не сговариваясь о сруктуре. Магия?

KOT040188 ★★
() автор топика
Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 1)

Проще всего свой скрипт написать.

Ну или хотя бы гуглить, да и спрашивать, нормально — конкретно говоря, чем этот самый json сгенерирован и/или какой там формат в итоге.

P.S.

Online JSON to MARKDOWN Converter

Чего только не найдёшь в интернете. Не удивлюсь, если найдётся какой-нибудь FLAC to HTML или INI to MKV…

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Я написал чем сгенерирован, а написать свой скрипт я не могу, у меня лапки. Поэтому и прошу помочь.

KOT040188 ★★
() автор топика
Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от KOT040188

А, вот это clipto и ticktick — оно и есть? Не сразу распарсил. Похоже, нет готового, и придётся таки писать или просить кого-то, чтобы написали (для этого придётся пример json’а привести, из которого конвертить). Гугл этот тред первой ссылкой выдаёт, дальше четвёртой тоже что-то относящееся к теме, но и там вроде нет готового решения, а дальше вообще какая-то шняга.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PPP328

как там называется тот мусор, которым вы пользуетесь

Перейти на zim

Выбросить один мусор и перейти на другой — совет, достойный лора.

На org-mode надо переходить %)

(Там и экспорт в мракдаун есть, если что. И импорт тоже кое-какой имеется, хотя понятно, что на все поделия заранее импортеров не понапишешь.)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nervous

пример жсона с заметкой

Ну вроде всё прямолинейно:

  • читаем жсон
  • проходим по массиву notes, для каждой заметки
    • берём содержимое из поля text
    • генерируем имя файла (например, из даты создания и первой строки содержимого)
    • пишем файл
Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KOT040188

без вопросов не сговариваясь о структуре

*на старческом:
есть же .xml, .xsd, .xslt, xpath
я полагаю что json недалеко ушёл от этого.
если для вас раскладывать структурированные данные по известной структуре в известный формат - магия, то мне вас жаль.

etwrq ★★★★★
()