LINUX.ORG.RU

Скан портов, проблемы с nmap


0

0

Здравствуйте. Сразу предупрежу сразу,что скан мне не для корыстных целей,ежели кто подумает обо мне плохо :) Использую nmap для скана,задаю ему 5000 потоков,он работает в 5000 потоков,но результат отдаёт не за 5 секунд,как поидее должен,а намного дольше,система на серваке мощная,в чём проблема? nmap работает три минуты,через top смотрю,вроде он систему не сильно грузит.так в чём проблема? как посмотреть на сколько он реально грузит систему и почему он не хочит сканить во столько потоков ? у него какието ограничения стаят или ещё что? как быть? кто сталкивался? за какое минимум время можно на мощном серваке просканить 65000 портов,очень важный вопрос,подскажите,ктонить сталкивался?

Может есть какието другие сканеры которые мне позволят просканить на мощном серваке 30000 портов за 5 секунд,таймаут есесно 5 секунд порту на ответ.Реально ли такое? или максимум что я смогу получить на мощном серваке 10000 портов за 5 секунд кто сталкивался ? какие цифры реальны? Есть пёрл скрипт который работает с nmap,но проблемы серьёзные,я их выше описал.

Заранее очень благодарен,за любой совет


А ты никогда не слышал о настройках ядра против сканирования?

Например, если не ошибаюсь, количество отсылаемых в секунду пакетов "порт недоступен"?

Причем это часть стандарта tcp/ip протокола.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Strelt

Конкретно вот это кажись даже не отключается.

ansky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.