LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от adn

Вот! Здорово! Только там одинарные кавычки и туда переменную не вставить… ну чтобы

read sometrash

python3 -c ‘from urllib.parse import unquote ;print(unquote(" $sometrash"))’

или

python3 -c ‘from urllib.parse import unquote ;print(unquote(" $1"))’

или может прямо на питоне это как-то написать??? Я не умею. Как это прямо на питоне пишется??

icarus
() автор топика
Последнее исправление: icarus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от icarus

Вот смотри, я ‘скормил’ твою задачу ChatGPT и он выдал мне код питона, который я опубликовал выше. При выполнении он дает искомое «Риполь».
Причем, сам я совершенно не знаю python, только если на уровне пользователя, типа скрипт *.py запустить.

Так что не стесняйся, выгляни в окно, там уже 2024 и Скайнет. Пользуйся.

p.s. Я понимаю, конечно, что с моими такими советами, можно так и ЛОР без работы оставить, но что ж… Новые времена, новые возможности.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от krasnh

Тут на самом деле нечем хвастаться к сожалению. Использовать то, что не понимаешь - это чаще всего выстрел в ногу. Во всем надо пытаться разобраться. Особенно если это выхлоп нейронки.

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adn

Особенно если это выхлоп нейронки

Сейчас да, согласен, т.к. ChatGPT не проверяет свое решение на правильность. Но вот, когда выйдет ChatGPT 5, ух, заживем. :)

Лично я использую phind.com, который не только дает решение, но и прикрепляет ссылки, где он почерпнул свою ‘мудрость’. В отличие от того же YandexGPT (Алиса), который так не делает, что неудобно.

krasnh ★★★
()