LINUX.ORG.RU

Помогите установить aircrack-ng на open syse 12

 


0

1

Linux linux-da 3.12.49-11-default #1 SMP Wed Nov 11 20:52:43 UTC 2015 (8d714a0) x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux cat /etc/SuSE-release SUSE Linux Enterprise Server 12 (x86_64) VERSION = 12 PATCHLEVEL = 1 nproc 32

ошибки при установке

есть решение ?

могу дать доступ по teamviewer ,

Ответ на: комментарий от andytux

У него SLES 12. Там древнее ядро 3.16 LTS версии, ЕМНИП. Поставить туда такое актуальной версии — может быть проблематично.

Ещё непонятно, на кой хер такое вообще нужно на сервере.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Мне нужно чтоб работало эта программа месяц и больше , когда сплю , где то хожу , постоянно ,

там у меня по электричеству меньше выйдет и хорошая скорость аш 16 процессоров ,

guest11
() автор топика
Ответ на: комментарий от guest11

Еще раз. Берешь и запускаешь. В принципе, можешь любую, хоть 1.1, хоть 1.7, хоть 32бита, хоть все сразу.

Но прав Всеволод, отойди от сервера. Нечего тебе там делать.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guest11

Ещё, ещё раз. Не надо добавлять никаких репозиториев, пока ты еще и сервер не поломал.

Берешь пакет из любого репозитория, хоть Кали, хоть Дебиан. Просто извлекаешь. Запускаешь.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guest11

Тебе же прямым почти текстом намекнули, что берешь архив, распаковываешь, делаешь chmod +x бинарнику и запускаешь. Не надо ничего устанавливать!

PS: Ты там у соседей по офису вайфай чтоли воровать собрался? Чота ржу.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ты там у соседей по офису вайфай чтоли воровать собрался?

Очевидно же,что человеку нужен подборщик хэшей,а не сканер эфира. У него есть сервер,скорее всего бездействующий в ночное время и вполне понятное желание задействовать его в личных целях. Сам вайфай вполне может быть где угодно. В том числе и там где кабельного подключения к интернету нет- заводские общаги,съемные хаты,частный сектор как примеры. Во всех этих местах вкладываться в нередко весьма дорогостоящие кабельные работы обычно смысла нет если жилье временное. А вот чей-нибудь wifi может и ловиться.

Кстати,в качестве подборщика хэшей мне больше нравится hashcat. Насчет предложения просто скачать бинарник в свой домашний каталог и запустить - согласен. При этом минимален риск повредить систему на сервере. Есть конечно небольшой шанс что не запустится из-за несовпадения версий библиотек,но это маловероятно.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от Loki13

делаешь chmod +x бинарнику и запускаешь

Так  уже  делал пишет  ошибку и что не хватает  библиотек , 

можно попытаться обновить syse , но нужно знать как

zypper upgrade и правильно вписать репозиторий


 cat /etc/zypp/repos.d/oss.repo

[oss]
enabled=1
autorefresh=0
baseurl=http://download.opensuse.org/distribution/11.4/repo/oss/
type=yast2

uname -a  

Linux linux-da 3.12.49-11-default #1 SMP Wed Nov 11 20:52:43 UTC 2015 (8d714a0) x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux cat /etc/SuSE-release SUSE Linux Enterprise Server 12 (x86_64) VERSION = 12 PATCHLEVEL = 1


Репозиторий  не  подобрал   и  еще  клич  может  понадобится  так  как  пишет  просрочен  

zypper install aircrack-ng

Repository: oss
Key Name: openSUSE Project Signing Key <opensuse@opensuse.org>
Key Fingerprint: 22C07BA5 34178CD0 2EFE22AA B88B2FD4 3DBDC284
Key Created: Wed May 5 22:01:33 2010
Key Expires: Sun May 4 22:01:33 2014 (EXPIRED)
Rpm Name: gpg-pubkey-3dbdc284-4be1884d
Do you want to reject the key, trust temporarily, or trust always? [r/t/a/? shows all options] (r):

Сначала нужно поставить правильный репозиторий /etc/zypp/repos.d/

и обновить систему

Этот шаг не выполнен не подобран репозиторий и еще ключ к репозиторию ,

guest11
() автор топика
Ответ на: удаленный комментарий

Кто дауна к серверу подпустил?

В мелких офисах,а тем более в госконторах, «сервером» может называться пыльный ящик, служащий обычной файлопомойкой. И квалификация админов там соответствующая. А зарплаты бывают такие что не задействовать технику в личных целях просто грех :)

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от guest11

Hashcat еще лучше но его не удалось установить.

Что бы сделал я в случае существенного риска повредить систему на сервере: На другой линуксовой машине с той же архитектурой(32 или 64 бита, Intel/ARM и т.д.) собрал бы hashcat из исходников статически. То есть с включением внутрь всех нужных ему библиотек. После чего отнёс полученный большой бинарник на сервер и попробовал запустить.

С автоматическими апгрейдами системы на сервере - ни в коем случае не рисковал. Очень велик риск что потом придется чинить что-нибудь отвалившееся.

«Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию» (С) Законы Мерфи.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Syse

 rpm -i aircrack-ng-1.1-5.20120904svn.el6.nux.x86_64.rpm
warning: aircrack-ng-1.1-5.20120904svn.el6.nux.x86_64.rpm: Header V4 RSA/SHA1 Signature, key ID 85c6cd8a: NOKEY
error: Failed dependencies:
        libcrypto.so.10()(64bit) is needed by aircrack-ng-1.1-5.20120904svn.el6.nux.x86_64
        libssl.so.10()(64bit) is needed by aircrack-ng-1.1-5.20120904svn.el6.nux.x86_64

На  другой  машине  ubuntu

 dpkg -i aircrack-ng_1.5.2-3_amd64.deb
Selecting previously unselected package aircrack-ng.
(Reading database ... 62650 files and directories currently installed.)
Preparing to unpack aircrack-ng_1.5.2-3_amd64.deb ...
Unpacking aircrack-ng (1:1.5.2-3) ...
dpkg: dependency problems prevent configuration of aircrack-ng:
 aircrack-ng depends on hwloc; however:
  Package hwloc is not installed.
 aircrack-ng depends on iw; however:
  Package iw is not installed.
 aircrack-ng depends on rfkill; however:
  Package rfkill is not installed.
 aircrack-ng depends on libc6 (>= 2.28); however:
  Version of libc6:amd64 on system is 2.23-0ubuntu11.3.
 aircrack-ng depends on libgcrypt20 (>= 1.8.0); however:
  Version of libgcrypt20:amd64 on system is 1.6.5-2ubuntu0.6.
 aircrack-ng depends on libhwloc5 (>= 1.11.12); however:
  Package libhwloc5 is not installed.

dpkg: error processing package aircrack-ng (--install):
 dependency problems - leaving unconfigured
Processing triggers for libc-bin (2.23-0ubuntu11.3) ...
/sbin/ldconfig.real: File /usr/lib/libiacpkmn.so.3 is empty, not checked.
Processing triggers for man-db (2.6.7.1-1ubuntu1) ...
Errors were encountered while processing:
 aircrack-ng

С hashcat там еще сложнее нужен пакет net core

guest11
() автор топика
Ответ на: комментарий от watchcat382

Например hashcat даже на нормальную систему нормально не ставится

вот пример что тестировал


https://www.alexanderjsingleton.com/infosexy-how-to-use-hashcat-to-crack-passwords-in-ubuntu-18-04/
по этому мануалу не устанавливается OpenCL
https://techglimpse.com/password-cracking-with-hashcat/ по этому не брутит по -m 1800 и -m 22000

https://www.bitchute.com/video/crSztJUJbgdU/
git make install так же не устанавливается ,

https://pkgs.org/download/hashcat
dpkg -i hashcat_6.2.6+ds1-1+b1_amd64.deb
ставится но не запускатся

hashcat_6.2.6+ds1-1+b1_amd64.deb
dpkg -i hashcat_6.2.6+ds1-1+b1_amd64.deb
ставится но не запускается ,

apt install hashcat
Reading package lists... Done
Building dependency tree
Reading state information... Done
E: Unable to locate package hashcat




guest11
() автор топика
Ответ на: комментарий от guest11

по этому мануалу не устанавливается OpenCL

Вообще-то в начале шла речь о подборе хэшей на процессоре у которго много ядер. На нем будет работать и без OpenCL. А завести OpenCL в линуксе - это тема отдельная и часто не простая. Хотя мне удалось заставить дебиан показывать картинку на встроенное видео,а считать через OpenCL на внешней карточке. Делалось для попыток разобраться с пакетом для физического моделирования openfoam,но в качестве тестов работоспособности я именно что hashcat и использовал. Возился несколько дней. Кстати, работоспособной поддержки OpenCL для встроенной в интел графики я вообще не нашел. Это у меня на втором компе UHD Graphics 620 (системная плата от моноблока ASUS Vivo AIO V241) и его тоже хотел заставить считать.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

С названием пакета мог ошибиться , может это не OpenCL

криво поставилось md5 брутит а хеш не брутит ,

Вот ошибка


 hashcat -m 22000 -o found7.txt 1.hc22000 pass.txt
hashcat (v5.1.0) starting...

clGetPlatformIDs(): CL_PLATFORM_NOT_FOUND_KHR

Started: Mon Jan 15 15:19:26 2024
Stopped: Mon Jan 15 15:19:26 2024


guest11
() автор топика
Ответ на: комментарий от guest11

Может вариант немного дурной и сумасшедший, но попробуй запустить под вайном вендовую версию. Это может сработать. Если вайн не установлен, то попробовать не ставить а скачать сборку от Kron4ek в хомяка.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guest11

может это не OpenCL

Он самый,к сожалению:( И простого способа заставить работать OpenCL в линуксе нет. Есть - разной степени сложности,причем нередко с шансом попутно получить незапускающиеся Иксы,и это надо знать как починить если случилось.

А вот почему hashcat принудительно требует OpenCL - не знаю. У меня его встроенные тесты hashcat -b проходили и без. Собственно,из-за этих тестов я его и использовал. Дампы трафика с реального wifi не ломал,надобности небыло.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от guest11

Ето нужно изменить

Версия hashcat для работы только на процессоре - существует. https://github.com/hashcat/hashcat-legacy/ Вот только скорее всего ее придется собирать из исходников. Не уверен что в дистрибутиве,тем более серверном, есть готовый пакет.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Версия hashcat для работы только на процессоре - существует.

Добавлю,что например в Дебиане можно установить пакет pocl и к нему модуль icd только тот,который для процессора. Тогда с точки зрения прикладной программы (того же hashcat) поддержка OpenCL в системе будет,но считать будет именно на процессоре,а не на видеокарте. При установке в такой позе - шанс убить Иксы из-за драйвера видеокарты минимален. Но как с этим в Suse - не знаю,есть ли там такой вариант установки и как могут называться пакеты.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от guest11

В последний раз, когда я слышал о wifi на сервере - это было о ребятах из Сарова, майнивших в закрытом сегменте сети. Какие сроки они получили не знаю, но сомневаюсь, что отделались условными.

grem ★★★★★
()

Не знаю как там в опен СИСЯХ (open syse 12))) , но если скомпилить из исходников , то получится такая сладкая парочка.

Aircrack-ng 1.7 rev 800748d1 - (C) 2006-2022 Thomas d'Otreppe
Reaver v1.6.6-git-21-gbd0f382 WiFi Protected Setup Attack Tool

Этого вполне достаточно для того , чтобы тебя прокляли все соседи ))

symon2014 ★★
()

Привет всем счастливым обладателям линукса. Сам я пользуюсь виндой и поэтому в линуксе пока ничего не понимаю. У меня к вам пара вопросов: Для большей анонимности ( конфиг впн и подобное ) что мне вообще нужно? Хватит линукса на виртуалке? Нужно ставить линукс рядом с виндой ( второй операционкой )? Или же вообще сносить винду и окунаться в линукс с головой?

anonymous
()