LINUX.ORG.RU

suse 9 - как использовать udev


0

0

Здравствуйте! Есть Suse 9, в /dev куча файлов. Хочется использовать udev. Подскажите, как правильно это сделать? Загружать boot.udev? Все файлы в /dev должны создаваться при загрузке? Есть ли udevd? Что делать со старыми файлами в /dev при переходе на udev? Хочется разобраться..Заранее спасибо!

Ответ на: комментарий от fozzy

ставь из tar.gz, по умолчанию он будет в /udev создавать всё... если всё ок, попробуй в /dev. Придётся править rc.sysinit. Скорее всего первый раз не загрузится будет писать что не может open initial console даже с init=/bin/bash =) Когда это исправишь, могут быть траблы с монтированием / Придётся сделать так чтобы / монтировался сразу rw, сразу /proc монтировался и udevd стартовал как можно раньше. Я когда это делал, лазил в гугл на каждую ошибку, экспериментировал. Потом будешь править конфиги чтобы udev создавал симлинки и правильно реагировал на втыкание флешек. Короче, возни много, но всё решаемо. Сохрани копию /dev на всякий случай.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Спасибо,буду пробовать. Просто на slackware 10 уже все давно сделал, там у меня висит udev.d. Интересна специфика suse

fozzy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.