LINUX.ORG.RU

Тормозит Vim при использовании локального конфига

 


0

1

Всем здравствуйте, столкнулся с медленной работой vim, часть функций работает с задержкой, к примеру: нажимаю я shift+O, чтобы перейти на новую строчку и вижу, что «O» НАПЕЧАТАЛОСЬ, а спустя 2-3 секунды исчезло и соизволило выполнить переход на новую строку. Подобным образом с задержкой работает много чего. Спустя пару экспериментов я понял, что дело в локальном конфиге ~/.vimrc, и не важно что он пустой, само его существование мешает vim нормально работать. Я «пофиксил» проблему, удалив ~/.vimrc и пользуясь глобальным конфигом /etc/vim/vimrc.local, с ним vim работает без каких-либо проблем. С чем такое поведение может быть связано у меня мало представлений.


Ответ на: комментарий от mrjaggers

Решил еще на ноуте проверить и на нем та же проблема, похоже я что-то делаю не так. На vim я кончено ставил плагины, но могут ли они влиять на работу vim если я полностью очистил .vimrc? Короче пойду искать импостера среди плагинов.

Shork
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shork

Дело не в плагинах, проверил на 5 разных компьютерах (на одном из которых vim был впервые установлен) картина та же. Проблему я уже научился «фиксить» так что и хрен с ней. Подытожим, линкус - говно.

Shork
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shork

На vim я кончено ставил плагины, но могут ли они влиять на работу vim если я полностью очистил .vimrc?

Могут. ftplugin, autoload и вот это всё работает независимо от плагин-менеджера.

mord0d ★★★★★
()

Господи, я понял в чем дело, оказывается при нажатии Escape vim еще ждет нажатия второй клавиши (похоже есть какая-то комбинация) и по этому происходит задержка, а в правом нижнем углу я вижу нечто подобное: ^[+O. Надо понять как отключить это сочетание клавиш и все. Почему-то при использовании глобального конфига это сочетание отключено.

Shork
() автор топика