LINUX.ORG.RU

Автоматическое удаление пакетов DNF

 , , , ,


0

1

Доброго времени суток.

По неизвестной мне причине DNF считает некоторые скачиваемые пакеты ненужными. Как обойти автоудаление?

Ответ на: комментарий от utanho

ТС предполагал одно поведение пм

Он вообще не читает, что пишет консоль и соотвественно интерпретирует информацию по ощущениям. Вот тут он пишет «После установки зависимостей». Совершенно не понятно, с чего он взял, что произошла установка зависимостей, если он не ответил «Да» на вопрос «Продолжить?» и не было сообщений «Установка завершена».

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Я сотрудник первой линии с 2019 года, сначала по Unix, сейчас по железу. Корпоративной, то есть на поддержке не частники, а сотрудники разных контор. И это далеко не самый вопиющий пример глупости, что я видел.

Более того, когда я только-только начинал работать с Linux, я тоже подобным образом сглупил: вместо ls вводил 1s — перепутал из-за шрифта.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Разумеется я не знаю причин, ибо они содержатся в тебе, а тут, как говаривал Фёдор Михалыч, душа человека потёмки 😉

Как минимум уже два человека высказались о том, что твоя идея не очень хороша ☝️

И ни одного ещё не высказалась за то, что ты дело говоришь.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Прежде всего из-за необходимости ставить это

Впрочем, в следующем гноме наконец-то с этим должно быть покончено

А в чём вообще цимес с этими патчами? А то я несколько не в курсе.

ссылка на репы уже есть, но там пусто

Скорее всего, так и будет пусто. Им же, емнип, EPEL требуется в любом случае, так что, похоже, для Stream всё нужное подтягивается из EPEL Next.

ivanov17
()
Ответ на: комментарий от utanho

Поведение днф идет вразрез с остальными пм в плане умолчаний

Если пользоваться клавишами Y и N, которые в случае любого пакетного менеджера всегда делают то, что ожидается, то никакой разницы вообще не заметно. Я вот никогда не замечал.

издревле повелось, что ентер - подтверждение, ескапе - отмена

Для действия, установленного по умолчанию.

В данном случае подтверждается отмена. Что вполне ожидаемо исходя из сообщения программы.

ivanov17
()
Ответ на: комментарий от ivanov17

Для действия, установленного по умолчанию.

В данном случае подтверждается отмена. Что вполне ожидаемо исходя из сообщения программы.

Я, собственно, об этом и писал.

Просто в других пм по умолчанию стоит Y. И просто жмакается ентер

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanov17

в чём вообще цимес

Лечит рваные анимации в овервью.

Скорее всего, так и будет пусто.

rpmfusion отдельная контора, почему бы и не быть, ведь им интересно поддерживать стрим, а для этого надо чуть иначе работать.

papin-aziat ★★★★★
()