LINUX.ORG.RU

Права суперпользователя (SuperUser) для диска на Федоре

 , , ,


0

1

В общем ,у меня есть диск под игры ,в стиме начинаю установку игры - ошибка (Ошибка записи на диск). Как выдать права суперюзера на диск или папку , чтобы стим мог записать туда игру? дистр Федора



Последнее исправление: xapku (всего исправлений: 2)

на будущее

указываешь полное название дистра (федора 38, например)
указываешь полное название игры
делаешь скриншот с ошибкой, заливаешь его на фотохостинг и даёшь ссылку здесь

d00fy ★★★
()
Ответ на: комментарий от xapku

вроде бы нормально смонтировано (seclabel правда слегка смущает)

добавь тег steam в свою тему, тогда её заметят люди, подписанные на этот тег (я сам стимом не пользуюсь, поэтому дальше уже без меня продолжишь)

d00fy ★★★
()

выдать права суперюзера на диск или папку , чтобы стим мог записать туда игру

Что за глупости? Права суперюзера могут быть у процесса (но давать их стиму не надо). А то что ты хочешь - это выдать своему пользователю права на запись на этот диск.

Ты уверен что стим пытается ставить игру именно в /mnt/games а не куда-то в другое место?

firkax ★★★★★
()

Ну так обычный нуб, чуть что так сразу права рута. Короче, судя по постам выше по правам все четко, но можешь еще раз убедиться зайдя в свой /mnt/games/steamgames и посмотреть можешь ли ты создавать там новые файлы\каталоги (должен мочь). Далее, нет выхлопа стима при запуски его из терминала, выхлоп из терминала нужно копировать и вставлять,а не скриншоты делать. Ну а на самом деле вангую что там версия стима из какого-нибудь флатпака и именно поэтому он не может туда писать, так как у него доступ порезан, тут уже нужен спец по флатпакам, так как я не знаю, где и как именно их песочница конфигурируется, возможно, достаточно прокинуть один симлинк в хомяк.

sehellion ★★★★★
()